• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лечение прыщей и угрей в домашних условиях
    Опубликовано: 2012-03-08 03:03:38

    Соленая вода, аспирин, яблочный уксус, лимонный сок и яичный белок - эти недорогие средства эффективно лечат прыщи и угри в домашних условиях.

     

    Кожа, покрытая прыщами и угрями, снижает самооценку и доставляет дискомфорт. В лечении угрей и прыщей можно обойтись без дорогостоящих новомодных средств, которые в действительности редко решают проблему. Все продукты для лечения угрей вы можете найти у себя дома. При избавлении от прыщей нужно соблюдать осторожность и никогда не выдавливать воспаленные угри, иначе возможно развитие сепсиса (заражения крови). Нужно подождать, пока прыщ созреет и станет совершенно безболезненным - только в этом случае можно провести чистку кожи от практически высохших прыщей и угрей.

     

    1. Маски из аспирина от прыщей и угрей
    Аспирин - отличное средство для лечения угрей и прыщей. Обладая противовоспалительными свойствами, аспирин быстро залечивает и подсушивает угри. Уже после первого использования вы заметите, что воспаленные участки подсохли и стали менее красными.

     

    10 таблеток аспирина и измельчите в порошок. Залейте порошок теплой водой и размешайте. Слейте лишнюю воду, а влажный порошок приложите к угрям и прыщам. Этот порошок можно смешать с обычным лосьоном, медом или пюре из авокадо. Иногда маска из аспирина вызывает раздражение. В таком случае держать маску рекомендуется не более 5 минут и делать не чаще двух раз в неделю.

     

    2. Яблочный уксус от прыщей и угрей
    Обычно прыщи и угри появляются на жирной коже. Значит, для борьбы с угрями и прыщами необходимо уменьшить жирность кожи. В этом случае помогает яблочный уксус или лимонный сок. Наносите каждый вечер яблочный уксус или лимонный сок на кожу с помощью ватного тампона.

     

    3. Яичный белок от прыщей и угрей
    Яичный белок богат аминокислотами и белками, которые творят с кожей чудеса. Взбейте белок в крутую пену и густо нанесите на кожу. Держите маску до полного высыхания. Смойте белковую маску водой комнатной температуры, и нанесите на кожу увлажняющий крем.

     

    4. Соленая вода от прыщей и угрей
    Чтобы избавиться от созревших прыщей и угрей с помощью соленой воды, вымойте кожу теплой водой с нежным моющим средством, а руки - с антибактериальным мылом. Разведите в половине стакана горячей воды две столовые ложки йодированной соли, смочите в ней ватный тампон, и приложите его к угрю или прыщу. Держите теплый компресс до тех пор, пока он не остынет. После того, как участок кожи с прыщами и угрями разогрет, оберните пальцы в чистую бумажную салфетку и выдавите прыщи и угри, затем продезинфицируйте кожу спиртовым раствором. Предпочтительнее проводить процедуру перед сном, чтобы кожа за ночь успела зажить и отдохнуть.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.