• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Медикаменты и жировая ткань ягодиц
    Опубликовано: 2012-03-07 17:00:00

    Когда врач назначил лекарство для инъекций, внимательно прочитайте инструкцию по применению данного препарата. В ней обязательно указывается, каким образом и как лучше вводить данный препарат. Исследование потребовалось потому, что большинство вкалываемых в ягодицы препаратов не оказало на пациентов нужного воздействия.

    Как сообщили на ежегодном собрании Радиологического общества Северной Америки представители The Adelaide and Meath Hospital (Дублин), иглы стандартного размера совершенно непригодны для 23 из 25 женщин, чьи ягодицы изучались после введения внутримышечной инъекции. Да и мужчины слишком толстозады. В итоге две трети из 50 пациентов, принимавших участие в исследовании, не получили полную дозировку препарата: он застрял в жировой ткани ягодиц, пишет sunhome.ru

    Подобный эффект может привести к еще одному последствию, отмечает представитель группы исследователей Виктория Чан: длительная локальная передозировка препарата может вызвать раздражение тканей, а в некоторых случаях - их отмирание.


    Разжиревшие ягодицы действительно могут стать проблемой. Правда, скорее для пациентов, чем для врачей. Дело в том, что ягодицы считаются идеальным местом для внутримышечных инъекций из-за сочетания нескольких факторов: отсутствие крупных кровеносных сосудов, нервных каналов и костей, которые могла бы повредить игла, с одной стороны, и обилие снабжающих ягодичные мышцы кровеносных капилляров - с другой. Подобное сочетание позволяет быстро и относительно безболезненно вводить крупные дозы препаратов и быстро разносить их по организму. Ожирение пациента, естественно, вынудит врача делать инъекцию в другое, более болезненное место.

    Впрочем, в развитых странах людей (пока они не пошли к врачу) подобная проблема заботит мало. Например, 65% взрослых американцев страдают избыточным весом или ожирением. А скоро у них отберут лидерство мексиканцы, которые распробовали фаст-фуды. По оценкам медиков, ожирением страдают более 300 млн человек в мире. Как правило, о лишнем весе начинают говорить, когда индекс массы тела более чем на 10 единиц превышает рост человека. А об ожирении - если разница составляет 30 единиц. Идеальным для женщин считается соотношение вес (кг) = Рост (см) - 110, а для мужчин вес (кг) = рост (см) - 100.

     

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.