• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Обама готов без колебаний начать войну с Ираном
    Опубликовано: 2012-03-05 13:50:36

    Президент США Барак Обама заявил, что США без колебаний применят силу против Ирана, чтобы Тегеран не получил ядерное оружие.

    Такое заявление Обама сделал, выступая перед Американо-израильским комитетом по общественным связям – влиятельной произраильской организацией, продвигающей интересы Израиля в Вашингтоне, сообщает ВВС.

    Президент США уточнил, что при этом добиться своей цели Белый дом предпочел бы дипломатическим путем.

    Обама также добавил, что у Израиля должно всегда оставаться право самостоятельно решать вопросы национальной безопасности.

    Напомним, как сообщал «Главред», ранее Израиль объявил, что не намерен сообщать США о возможном ударе по Ирану, «чтобы никто не мог потом сказать, что американцы могли, но не удержали своего союзника от нападения».

    Позже начальник штаба Военно-воздушных сил США генерал Нортон Шварц заявил, что американская авиация готова к нанесению ударов по иранским ядерным объектам, если усилия дипломатов не увенчаются успехом.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.