• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Выборы в России выиграл Путин — экзитпол
    Опубликовано: 2012-03-05 09:00:24

    В Российской Федерации завершились выборы президента и начался подсчет голосов. По данным опросов граждан России на выходах из избирательных участков, победу в президентской гонке одержал нынешний премьер Владимир Путин.

    В России завершились выборы президента, последние избирательные участки закрылись в Калининградской области в 21.00 по Московсому времени (в 19.00 по Киеву).

    С этого момента закон разрешает обнародовать предварительные итоги голосования, а также данные опросов на выходе с избирательных участков, так называемые "экзитполы", не дожидаясь завершения голосования на участках, расположенных за рубежом в более западных часовых поясах.

    Пока по данным Центризбиркома России, после обработки 14% протоколов лидирует нынешний премьер-министр Владимир Путин — пока у него 61,8%, у выдвиженца КПРФ Геннадия Зюзанова 17,8%, у лидера ЛДПР Владимира Жириновскоко 8%, у самовыдвиженца бизнесмена Михаила Прохорова 7,6%, а Сергей Миронов от "Справедливой России" набрал 3,7%.

    По данным же экзит-пола Всероссийского центра общественного мнения, Путин набрал более 58% голосов избирателей. Следом за ним Геннадий Зюганов с 17,7%, Прохоров с 9,2% и Жириновский с 8,5% голосов. Сергей миронов набрал всего 4,8% голосов россиян.

    По данным Центризбиркома на 1 января 2012 года, в России зарегистрированы почти 108 миллионов 138 тысяч избирателей, а с учетом избирателей за рубежом — немногим более 109 миллионов 947 тысяч.

    В предыдущих выборах президента 2 марта 2008 года приняли участие около 69,7% из числа зарегистрированных избирателей. На последних федеральных выборах 4 декабря 2011 года, когда формировался новый состав Государственной думы, явка составила 60,2%.

    В данный момент на главных площадях Москвы начинаются митинги в поддержку Путина.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.