• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как избавиться от темных кругов под глазами
    Опубликовано: 2012-03-07 22:03:35

    Если вы боретесь с темными кругами под глазами, то лучше всего выяснить их причину. Темные круги могут появляться вследствие недосыпания или плохого питания, или они могут иметь наследственную природу. Также вы можете использовать наши советы, которые способны избавить глаза от темных кругов.

     

    Образ жизни
    Высыпайтесь. Одной из самых распространенных причин появления темных кругов под глазами является недосыпание. 7-9 часов сна каждую ночь позволят отдохнуть вашему организму и улучшат кожу лица.


     
    Хорошо питайтесь. Коже лица и вашим глазам требуется хорошее питание изнутри, так что если рацион не сбалансирован, то у вас имеется риск появления темных кругов под глазами.

     
    Используйте макияж. Темные круги под глазами могут быть следствием тонкой кожи, что является наследственной особенностью. Через тонкую кожу просвечиваются кровеносные сосуды, и круги под глазами выглядят фиолетового или синего цвета. Если вы страдаете от наследственных темных кругов под глазами, то, к сожалению, вам может помочь только маскирующий макияж.


     
    Избегайте солнца. Воздействие солнца может привести к гиперпигментации и темным кругам под глазами. Защищайте вашу кожу солнцезащитным кремом каждый раз, когда находитесь на солнце, чтобы предотвратить появление кругов под глазами.

     

    Домашние средства
    Существуют разнообразные домашние средства, способные устранить темные круги под глазами.

     
    Миндальное масло. Выполняйте легкий массаж с миндальным маслом под глазами и вокруг глаз лежа в постели раз в день в течение 2 недель, и вы заметите улучшение.


     
    Гимнастика для глаз от темных кругов. Положите пальцы на внешние уголки глаз, и зафиксируйте кожу таким образом, чтобы на ней не было морщин. Затем закройте глаза, а через 6 секунд полностью расслабьте. Упражнение повторите 10 раз. Гимнастику выполняйте 1-4 раза в день.


     
    Настой петрушки. 1 столовую ложку петрушки заварите 1 стаканом кипятка, в течение 15 минут дайте настояться и процедите. Наложите теплый компресс на темные круги и оставьте на 10 минут. Повторяйте эту процедуру ежедневно в течение месяца.


     
    Картофельная маски. Наложите 2 кружка сырого картофеля под глаза на 20 минут. Можно сварить картофель и размять с молоком. Время воздействия 20 минут.


     
    Маска из творога. Просто поместите творожную кашицу под глазами и оставьте на 20 минут.


     
    Холодный компресс из чая. Положите использованный пакетик чая на глаза и оставьте на 20 минут.


     
    Если вы хотите избавиться от темных кругов под глазами, то самое важное, что следует сделать - хорошо спать, хорошо питаться и тщательно заботиться о своей коже!

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.