• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Световая терапия для кожи
    Опубликовано: 2012-03-07 10:03:33

    Традиционно световая терапия использовалась для лечения сезонного аффективного расстройства, депрессии и прочих душевных болезней. Но, как оказалось, световая терапия может принести пользу и коже. Свет определенного типа при регулярном применении может улучшить состояние кожи.

     

    Синий свет и зеленый свет
    В последнее время в косметологических центрах начали использовать световую терапию для лечения акне и уменьшения морщин. Световая терапия синим светом с использованием светодиодных индикаторов стимулирует производство коллагена и уничтожает бактерии, которые вызывают угревую сыпь. Поскольку бактерии размножаются быстро, пациентам, которым была произведена светотерапия, должны продолжать делать ее и дальше некоторое время. Побочными эффектами при этом могут быть сухая кожа или покраснения обработанных участков.

     

    Зеленый свет также эффективен при лечении акне. Такое лечение сочетает одновременно пульсирующий свет и тепловую энергию. Такой метод уничтожает и бактерии, но, кроме того, уменьшает сальные железы, чтобы снизить производство кожного жира в коже. После процедуры также на подвергшихся воздействию участках кожи возможны покраснения.

     

    Диодный лазер
    Еще один вид световой терапии для лечения акне использует диодный лазер, который уничтожает в дерме (среднем слое кожи) сальные железы, вырабатывающие жир. Такая процедура не вредит внешнему слою кожи, но может быть болезненной. До процедуры врач может сделать пациенту поверхностную анестезию, чтобы снизить боль. После такого лечения тоже возможно воспаление и покраснение кожи.

     

    Роль коллагена
    Коллаген обеспечивает строение и упругость тканям организма. В отношении кожи это означает, что чем больше в организме коллагена, тем более гладкой и упругой будет выглядеть кожа. С возрастом кожа теряет коллаген, и на ней появляются морщины. Световая терапия стимулирует организм вырабатывать больше коллагена, что, в конечном итоге, приводит к тому, что кожа разглаживается, и морщины становятся менее заметны.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.