• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как защитить зимой кожу от сухости
    Опубликовано: 2012-03-07 07:03:57

    В зимние месяцы открытая кожа лица подвергается воздействию морозного воздуха и ветра. Все это приводит к тому, что кожа теряет влагу, губы трескаются и шелушатся. Но если взять на вооружение несколько простых советов, вы сможете сохранить в любое время года гладкую и упругую кожу.

     

    1. Употребляйте ежедневно 10 стаканов жидкости. Ваш "жидкий" рацион может включать компоты, чаи, супы и пр. Так вы обеспечите организм оптимальным количеством жидкости и сохраните кожу и губы хорошо увлажненными.

     

    2. Смазывайте вазелином губы, а также любое другие участки, где кожа становится шершавой, например, локти и колени. Вазелин смягчает кожу и защищает ее от дальнейшего повреждения.

     

    3. Пользуйтесь дома увлажнителем воздуха. Центральное отопление очень сушит воздух, поэтому его нужно искусственно увлажнять. Это поможет сохранить баланс влаги и в коже.

     

    4. Наносите увлажняющий лосьон на кожу, а бальзам для губ на губы сразу после душа или ванны. Промокните кожу полотенцем, но не трите, чтобы немного влаги осталось на коже. Смажьте тело лосьоном, чтобы сохранить влагу в коже и защитить ее от пересыхания.

     

    5. Старайтесь не пользоваться мылом, которое сушит и раздражает кожу. Обычно это те виды мыла, что содержат красители и отдушки. Выбирайте мягкое мыло и смывайте его тёплой, а не горячей водой, потому что горячая вода тоже сушит кожу.

     

    6. Носите одежду из натуральных материалов, например, шерсти или хлопка. Такие ткани позволяют коже дышать и не вызывают раздражение.

     

    7. Старайтесь не облизывать губы, потому что слюна раздражает губы, отчего они начинают трескаться и шелушиться. Вместо этого каждый раз, когда почувствуете сухость губ, смажьте их увлажняющим бальзамом для губ.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.