• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пилинг ТСА: выполняем самостоятельно в домашних условиях
    Опубликовано: 2012-03-07 02:03:46

    Пилинг TCA, то есть трихлоруксусной кислотой, представляет собой химический пилинг, который могут сделать как специалисты в салоне красоты, так и вы сами дома. Инструкция по самостоятельному пилингу TCA.

     

    Пилинг TCA может улучшить состояние вашей кожи, сделав менее заметными морщины, белые или тёмные пятна на лице, шрамы и угри. Хотя фактически при ТСА-пилинге снимается поверхностный слой кожи, это достаточно простая процедура, которую можно сделать и дома. Однако при неправильном исполнении возможны повреждения кожи, поэтому важно хорошо понимать, что вы делаете, прежде чем приступить к процедуре.

     

    Для пилинга ТСА вам понадобятся:

     

    Альфа-гидроксидный лосьон
    Трихлоруксусная кислота
    Мягкое очищающее средство для лица
    Вяжущее средство
    Пищевая сода
    Крем с тройным антибиотиком

     

    1. Перед процедурой пилинга дома кожу следует подготовить. Начинайте за 3-4 недели до пилинга. Не пользуйтесь никакими эксфолиантами или бритвой. Каждый вечер перед сном наносите пальцами на те участки кожи, где вы собираетесь делать пилинг, альфа-гидроксидный лосьон или крем.

     

    2. Приготовьте раствор трихлоруксусной кислоты для пилинга, разбавив водой концентрированную трихлоруксусную кислоту. Размешивайте раствор в пластиковой посуде пластиковой ложкой, но ни в коем случае не используйте металлическую посуду. Если у вас 50% кислота, смешайте ее с равным количеством воды (1 столовая ложка кислоты на 1 столовую ложку воды). Если же кислота другой концентрации, рассчитайте количество воды самостоятельно, чтобы в результате получилось 2 столовые ложки 25% раствора.

     

    3. Проверьте раствор на маленьком участке кожи. Нанесите немного кислоты на внутреннюю сторону предплечья ваткой, смоченной в растворе. Оставьте на 3-4 минуты, затем очистите кожу водой и мягким очищающим средством. Подождите как минимум 24 часа. Если нет чрезмерного покраснения, сыпи или боли, тогда вы можете продолжать.

     

    4. Очистите лицо мягким очищающим средство, не содержащим мыла. Промокните досуха чистым мягким полотенцем, но не трите кожу.

     

    5. Окуните ватный тампон в вяжущее средство и протрите им кожу, чтобы убрать излишек кожного жира. Используйте мягкий астрингент, который не сушит кожу, например, настойку гамамелиса.

     

    6. С помощью спонжа или ватного тампона нанесите раствор кислоты на кожу лица ровным слоем. Избегайте области вокруг глаз и рта.

     

    7. Подождите 3-4 минуты. Затем сотрите кислоту с кожи ваткой, смоченной в смеси 1 стакана воды и 2 чайных ложек пищевой соды.

     

    8. После того как вы полностью очистите лицо от трихлоруксусной кислоты, смажьте кожу кремом с тройным антибиотиком. Крем наносите с помощью пальцев. Следующие 2 недели не пользуйтесь косметикой. Также старайтесь не брить этот участок кожи и избегайте солнечных лучей. Каждый день очищайте кожу средством, не содержащим мыло, и продолжайте смазывать кремом с тройным антибиотиком, чтобы защитить от повреждения.

     

    Советы:

     

    - Через несколько минут кожа побелеет или как будто покроется инеем. Это нормально. В течение получаса эти признаки должны исчезнуть.

     

    - В следующие несколько дней кожа станет коричневой и покроется коркой. Не пытайтесь ее сорвать.

     

    - Ни в коем случае не делайте пилинг детям.

     

    - Перед тем как делать пилинг, посоветуйтесь с врачом в том случае, если у вас имеются бородавки на лице, герпес, аллергия на солнечный свет, глубокие шрамы; если вы подвергались лучевой терапии; если вы беременны или кормите грудью; если в последние пару дней вы много времени находились на ярком солнце или получили солнечные ожоги.

     

    - Во время процедуры вы почувствуете сильное жжение. Можно для некоторого облегчения включить вентилятор, который будет обдувать кожу. А после пилинга можно сделать холодный компресс.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.