• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На выборах президента России в Лондоне проголосовали более 1,5 тысячи человек
    Опубликовано: 2012-03-04 22:10:00

    Рекордная явка наблюдается на избирательном участке посольства России в Лондоне по состоянию на 13:00 (17:00 мск), проголосовали более 1,5 тысячи человек, сообщил представитель избирательной комиссии.

     

    Он напомнил, что на выборах в Госдуму РФ в декабре 2011 года за весь день на этом участке проголосовало около 1,7 тысячи человек, пишет korrespondent.net

     

    Россияне активно идут на выборы, несмотря на проливной дождь в Лондоне.Очереди у посольства на этот раз почти нет, поскольку количество регистрационных столов увеличено в два раза - до 20, в пик активности избирателей, с 12 до 16 часов - до 22.

     

    За ходом голосования на участке следят наблюдатели от кандидатов и от СМИ.Нарушений в ходе выборов пока не отмечалось. Между тем, сайт посольства выложил видеоролик о ходе голосования, поскольку веб-камеры в диппредставительстве не могут быть установлены.

     

    В течение дня напротив здания посольства проходит митинг оргкомитета За честные выборы в Лондоне, в котором, под надзором полиции,принимают участие несколько десятков человек. В какой-то момент к пикету присоединилась светская обозреватель Божена Рынска, которая проголосовала на этом же участке.

     

    "Очень хорошая здесь организация, очереди нет, внутри мы совсем не ждали, все очень быстро, и много наблюдателей", - сказала она, отвечая на вопрос о ее впечатлениях.

     

    В общей сложности на территории Великобритании работают три участка: помимо посольства проголосовать можно в торговом представительстве РФ на севере Лондона и в генеральном консульстве в Эдинбурге, Шотландия.

    • ИЗБИРКОМ в прямом эфире: трансляция телеканала ДОЖДЬ по случаю выборов президента России

     

    Ранее сообщалось, что проект Росвыборы известного блогера и оппозиционера Алексея Навального зафиксировал более 2,5 тысяч нарушений на выборах президента РФ.

     

    Напомним, в России запущена система Веб-выборы, с помощью которой россияне смогут проследить за голосование на каждом избирательном участке.

     

    ***
    На пост главы государства претендуют премьер-министр Владимир Путин, лидер коммунистов Геннадий Зюганов, глава ЛДПР Владимир Жириновский, лидер Справедливой России Сергей Миронов и бизнесмен Михаил Прохоров.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.