• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Влияние алкоголя на мышцы человека
    Опубликовано: 2012-03-06 00:30:00

     Алкоголь является психотропным веществом оказывающим угнетающее действие на центральную нервную систему. В то время как одним людям сложно ограничить себя в еде, другим нелегко уменьшить количество употребляемого алкоголя. О том, как алкоголь влияет на мышцы и формирование мышечной массы, мы расскажем в этой статье.


    Алкоголь и гормон роста.
    Алкоголь влияет на снижение выработки гормона роста, отвечающего за рост и развитие клеток костной и мышечной тканей. В результате, вы не получаете нужной вам отдачи после усиленных тренировок;, пишет  sunhome.ru


    Гормон роста, в основном, вырабатывается в начальной фазе сна. Так как алкоголь оказывает негативное воздействие на ритмы сна, выработка гормона роста может снижаться на 70%.


    Алкоголь и тестостерон.
    Тестостерон – гормон, который отвечает за рост мышечной массы. Мужчины – более мускулистые, по сравнению с женщинами, и легче наращивают мышечную массу, так как в мужском организме изначально больше тестостерона, чем в женском.


    Что происходит с тестостероном при употреблении алкоголя? Алкоголь влияет на уменьшение концентрации тестостерона в организме, в результате происходит деградация мышечной ткани.


    Алкоголь и восстановление мышц после тренировки.
    Так как алкоголь – это токсин, то организм тратит силы на вывод токсинов из организма, а не на восстановление после физических тренировок. В результате, это влияет не только на рост мышечной массы, но и на вашу активность в спортзале в последующие дни.


    Алкоголь и обезвоживание.
    Алкоголь приводит к обезвоживанию организма. Обезвоживание вызывает слабость, повышенное чувство голода, снижает нормальную жизнедеятельность мышечных клеток.


    Алкоголь и синтез гликогена.
    В мышцах имеются запасы гликогена, являющегося энергетическим источником для работы мышц. Алкоголь, при попадании в организм, не дает совершаться синтезу гликогена, так как организм все силы бросает на выведение из организма токсинов.


    Если алкоголь попал в ваш организм после тренировки, можете считать, что она прошла зря, так как мышцы не увеличатся в объеме ни на йоту. Если вы собираетесь на тренировку на следующий день после употребления алкоголя, то работать вы будете неэффективно, так как организм будет чувствовать слабость.


    Алкоголь и аэробные упражнения.
    Если в случае с силовыми упражнениями вы можете и не прочувствовать влияние алкоголя на свой организм, то вот с аэробными упражнениями, которые дают нагрузку на сердечно-сосудистую систему, лучше подумать дважды, прежде чем пропустить пару стаканчиков. Алкоголь дает дополнительную нагрузку на сердце и сосуды, в связи с этим может повыситься кровяное давление и участиться сердечный ритм.

    Алкоголь и жировые ткани.
    Алкогольные напитки – вещь калорийная, поэтому они влияют на увеличение массы тела. Представьте, что будет, если все это скомбинировать с пиццей, чипсами и т. п.. Это – просто удар по фигуре.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.