• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как правильно делать обертывания
    Опубликовано: 2012-03-06 23:03:20

    Обертывания очень полезны как для избавления организма от токсинов, так и для похудения. Для того чтобы сделать обертывание, можно отправится в салон красоты, а можно то же самое сделать и дома.
    Дома вы можете сами выбирать любые компоненты, которые вам по вкусу и по потребностям.

     

    Например, если вы хотите расслабить мышцы, добавьте эвкалиптовое масло. Эфирное масло, которое вы будете использовать, зависит от того, что именно вы хотите получить от обертывания.

     

    Что понадобится для обертываний:

     

    Большая кастрюля
    Вода
    Мерный стакан
    Ложка
    Простынь или большое полотенце из хлопка
    Ингредиенты для обертываний:

     

    Английская или морская соль
    Глина
    Эфирные масла
    Травы
    Лимонный сок
    Огурец
    1. Кастрюлю наполните на 3/4 водой и поставьте на огонь. Доведите воду до кипения.

     

    2. В воду высыпьте 2 стакана соли или глины. Добавьте в воду 1 стакан сухих измельченных трав, 1 стакан фруктового сока или несколько капель эфирного масла и 1 стакан лимонного сока или измельченный в блендере огурец. Хорошо размешайте.

     

    3. Снимите кастрюлю с огня. Положите в кастрюлю простынь или полотенце. Пусть помокнет в получившейся смеси 10-15 минут.

     

    4. Выньте простынь из кастрюли и слегка отожмите, чтобы с нее не капала жидкость.

     

    5. Разложите простынь или полотенце на плоской поверхности. Сядьте на него так, чтобы простынь свисала чуть выше лодыжек. Оберните простынею ноги, затем лягте и завернитесь в нее полностью по шею. Если хотите обернуть и руки, попросите кого-нибудь вам помочь. На вас не должно быть никакой одежды. Простынь должна плотно прилегать к телу, но не сдавливать.

     

    6. Полежите так час. После этого снимите простынь и примите прохладный душ, чтобы смыть и смесь для обертываний, и пот с выведенными из организма токсинами.

     

    Возможные эфирные масла: базилик, кедр, кошачья мята, кипарис, морковь, грейпфрут, фенхель, ягода можжевельника, лаванда, эвкалипт, лимон, лемонграсс, пачули, апельсин, перечная мята и розмарин.

     

    Возможные травы: алоэ, бринградж, готу кола, порошок нима, лепестки розы, люцерна, ромашка, семена фенхеля, имбирные корень, женьшень, листья зеленого чая, ягоды можжевельника, лаванда, корень алтея, крапива, овсяная солома и перечная мята.

     

    Во время обертывания пусть рядом с вами стоит вода или чай на случай обезвоживания. Если во время процедуры кружится голова, немедленно снимите простынь и примите душ. Возможно, используемые ингредиенты для вас не подходят.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.