• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сахарные скрабы для лица
    Опубликовано: 2012-03-06 20:03:21

    Два рецепта очень простых в приготовлении домашних скраба для лица: сахарно-медового и сахарно-масляного.

     

    Для приготовления домашних сахарных скрабов вам понадобится лишь несколько простых ингредиентов. Домашний сахарный скраб содержит только натуральные компоненты для очищения кожи от мертвых клеток. В такой скраб можно добавить и другие составляющие, которые будут не только отшелушивать, но и увлажнять кожу. После отшелушивания отмерших клеток кожи ваша кожа станет гладкой и чистой. Стоимость приготовления домашнего сахарного скраба очень невелика, а пользу того, что для используются лишь натуральные продукты без всяких химикатов, переоценить сложно.

     

    Вот рецепты сахарных скрабов: масляного и медового. Для их приготовления вам понадобятся:

     

    1 чайная ложка натурального чистого мёда
    1/2 чайной ложки коричневого или тростникового сахара
    1 стакан коричневого сахара
    1/2 стакан масла жожоба
    1 столовая ложка апельсинового масла

     

    Сахарно-медовый скраб. В мисочку отмерьте чайную ложку натурального мёда без примесей. Добавьте 1/2 чайной ложки сахара. Смешайте компоненты, чтобы получилась однородная смесь. Полученный медово-сахарный скраб нанесите на лицо. Втирайте в кожу мягкими круговыми движениями. Затем тщательно умойтесь водой комнатной температуры.

     

    Сахарно-масляный скраб. Высыпьте в мисочку 1 стакан коричневого сахара. Добавьте туда же половину стакана масла жожоба и 1 столовую ложку апельсинового масла. Такие масла можно купить в аптеке или магазине косметики. Но будьте внимательны, масла должны быть полностью натуральными. Тщательно перемешайте все компоненты, чтобы сахар соединился с маслом, но не растворился в нем. Полученную смесь нанесите на лицо, массируя круговыми движениями для удаления ороговевших клеток кожи. После этого ополосните лицо прохладной водой.

     

    СОВЕТЫ

    • Приготовленные скрабы можно хранить в холодильнике в воздухонепроницаемом контейнере, но не более 1-2 дней.

     

    • Если вы ощущаете жжение или на коже появились покраснения, немедленно смойте скраб, потому что он раздражает вашу кожу.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.