• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Домашняя косметика: маски против морщин
    Опубликовано: 2012-03-06 17:03:34

    Морщины – это тонкая, неровная и обвисшая кожа. Особенно заметны морщины на лице, шее и руках. Для уменьшения количества морщин очень полезны регулярные маски для лица. Рецепты домашних средств, помогающих справиться с морщинами.

     

    Также массаж ускоряет кровообращение, что способствует повышению упругости мышц и тканей, снижая, таким образом, обвислость кожи и возвращая ей юный вид. Хотя некоторые люди имеют генетическую предрасположенность к появлению морщин, известно, что чрезмерное пребывание на солнце вызывает пересыхание кожи, что тоже ведет к образованию морщин. Курение также негативно сказывается на коже.

     

    Стареющая кожа нуждается в тщательном уходе, сбалансированном питании и физических упражнениях, чтобы надолго сохранить молодость. Женщины во всем мире страшатся морщин. Они изо всех сил стараются их скрыть, замаскировать и, желательно, оттянуть момент их появления.

     

    Вот несколько простых домашних рецептов, которые помогут вам справиться с этими неприятным морщинами.

     

    1. Яблочная маска. Лучше зеленых яблок не может быть ничего. Но, в крайнем случае, можно взять любые яблоки. Вырежьте сердцевину и измельчите яблоко блендером вместе с кожицей. Добавьте столовую ложку молока и хорошо перемешайте. Эту кашицу нанесите на лицо и шею. Берите понемногу смесь и втирайте в морщины. Когда кашица начнет подсыхать, смойте. Это идеальное средство для тех, кто хочет предотвратить образование морщин или избавиться от уже существующих.

     

    2. Мёд. Мёд творит чудеса. Зрелую кожу, подвергшуюся воздействию солнца и ветра, можно исцелить мёдом. Возьмите 2 столовые ложки мёда и добавьте к нему сок одного апельсина. Хорошо перемешайте, и полученную смесь нанесите на лицо и шею. Оставьте на 20 минут. Затем снимите мягкими движениями с помощью смоченной в молоке ватки. Делайте такую маску каждый день, лучше перед сном.

     

    3. Лосьон с глицерином и яйцом. Очень эффективный в борьбе с морщинами лосьон. Особенно на руках и шее. Отделите яичный белок и добавьте к нему 2 столовые ложки глицерина и столовую ложку розовой воды. Хорошо размешайте и нанесите на кожу лица и шеи. Посидите неподвижно 10-12 минут. После ополосните лицо прохладной водой.

     

    4. Маска на основе яичного белка и лайма. Хорошо взбейте яичный белок. Добавьте сок одного лайма и тщательно перемешайте. Нанесите на всю кожу лица и шеи на 10 минут. Смойте водой комнатной температуры. Такая маска сразу же придаст упругость коже.

     

    5. Натуральная маска из зеленого винограда. Прекрасно разглаживает морщины зеленый виноград без косточек. Раздавите несколько ягод зеленого винограда и положите на лоб, лицо и шею. Втирайте виноградную мякоть круговыми движениями. Оставьте на 20 минут, после чего смойте водой. При регулярном использовании предотвращает появление морщин.

     

    6. Картофельная маска. Картофельная маска улучшает структуру кожи, разглаживает морщины, делает их менее заметными. Возьмите 2 картофелины, очистите и потрите на терке. Тертый картофель распределите равномерно по всему лицу, включая лоб, и шею. Оставьте на несколько минут. Кожу будет покалывать и стягивать. Смойте холодной водой. Такая маска очищает и делает кожу упругой.

     

    7. Капустная маска. Измельчите капустные листья в блендере, чтобы получилось полстакана капустного сока. Добавьте половину чайной ложки мокрых дрожжей и столовую ложку мёда. Размешайте, чтобы получилась однородная смесь, и нанесите ее на лицо и шею. Сядьте и расслабьтесь, стараясь не двигать мышцами лица. Пусть смесь высохнет. После этого смойте ее водой комнатной температуры. Такая маска хорошо разглаживает морщины.

     

    8. Йогуртовая маска. Половину стакана йогурта смешайте с 2 столовыми ложками молотого гороха нут. Размешайте до получения однообразной пасты. Покройте ею все лицо и шею и оставьте на 10 минут. Затем смойте. Повторяйте каждый день. Эта маска и предотвращает появление морщин и разглаживает уже имеющиеся.

     

    9. Маска из рисовой муки. К стакану рисовой муки добавьте столько молока и розовой воды, чтобы получилась густая паста. Нанесите ее на лоб, лицо и шею. Подождите не меньше 20 минут, стараясь расслабить мышцы лица и не двигать ими. Через 20-30 минут, когда маска начнет подсыхать, ополосните лицо и шею холодной водой и смойте маску. Кожа будет казаться очень натянутой, а морщины будут менее заметны или вовсе исчезнут. Для наилучшего результата повторяйте процедуру регулярно, 2-3 раза в неделю.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.