• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уход за кожей лица зимой
    Опубликовано: 2012-03-06 16:03:19

    Холодная зимняя погода может вызвать сухость и шелушение кожи. Как ухаживать за кожей зимой, чтобы она оставалась красивой и здоровой?

     

    В доме жарко, а на улице холодно? Разница между температурами внутри и снаружи зимой может очень негативно сказаться на коже. Давайте рассмотрим, какие продукты помогут коже оставаться свежей и сияющей на протяжении всей зимы.

     

    Отшелушивание
    Лучше всего обратится к натуральным продуктам, обладающим отшелушивающим эффектом. Попробуйте энзимную маску, более нежную с чувствительной кожей, вместо обычного скраба. Для очистки лица от грязи и мертвых клеток кожи выбирайте маску, в состав которой входят натуральные энзимы, например бромелайн, содержащийся в ананасах, или папаин, который содержится в папайе. Полезные фитонутриенты и антиоксиданты, такие как экстракты клубники и черники, возвращают сияние потускневшей зимой коже.

     

    Порошковые маски
    Не отказывайтесь от порошковых масок. Они прекрасно подходят для любого времени года, поскольку их можно приспособить так, что зимой они будут увлажнять кожу, а летом охлаждать. В зимние месяцы для максимального очищающего и увлажняющего эффекта попробуйте порошковую маску с медом чайного дерева и йогуртом из козьего молока. Вместо маски зимой отлично подойдет мелко помеленный овес – он хорошо снимает раздражение и покраснение кожи.

     

    Увлажняющие маски
    Холод сушит кожу, поэтому даже жирной коже зимой нужна помощь. Регулярно делайте органические увлажняющие маски. Они вернут покрасневшей шелушащейся коже ровный красивый цвет, а также уберут тонкие морщинки, вызванные обезвоженностью и сухостью кожи. Какой эффект дает каждый из продуктов, содержащийся в маске?

     

    Масло жасмина: питает, увлажняет и смягчает сухую кожу, обеспечивает антиоксидантную защиту.

     

    Масло макадамии: увлажняет и помогает укрепить естественный барьер, защищающий кожу от пересыхания.

     

    Масло дикой розы: способствует восстановлению клеток кожи, при этом защищая от негативного влияния окружающей среды.

     

    Масло ягод морской крушины: богато жирными кислотами, помогающими регенерации клеток кожи.

     

    Масло авокадо: богато витаминами А, D и Е, а также глубоко проникающими маслами, которые увлажняют, питают и смягчают кожу.

     

    Делайте маску каждую неделю. Для особенно сухой кожи можно оставлять маску на коже на всю ночь.

     

    Увлажняющее средство
    Холодный ветер вызывает покраснение и шелушение кожи. Смягчающие и питающие увлажняющие средства помогут вернуть кожу в нормальное состояние. Хорошо снимают раздражение от холода и сыворотки.

     

    Морковное масло и мёд: снимает раздражение и покраснение.

     

    Масло вечерней примулы и масло виноградных семян: питают кожу, так как содержат полинасыщенные жирные кислоты Омега.

     

    Ромашка: очень богата веществом, называемым азулен, которое снимает раздражение и воспаление.

     

    Шиповник: плоды шиповника хорошо исцеляют кожу. Они богаты кислотами Омега-3 и Омега-6, а также антиоксидантами, например, витамином С, что в совокупности очень хорошо регенерирует поврежденную кожу.

     

    С наступлением зимы добавьте в свое увлажняющее средство каплю одного или нескольких из этих масел. Так вы без труда подготовитесь к зимнему сезону.

     

    Обратите внимание и на питание. Добавьте в рацион продукты, содержащие кислоты Омега-3, что также позитивно скажется на вашей коже.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.