• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Домашняя косметика: польза лимонного сока
    Опубликовано: 2012-03-06 15:03:09

    Лимонный сок можно использовать вместо дорогих косметических средств, например, для укрепления ногтей, лечения угрей, в качестве кондиционера для волос и т. д.

     

    Учитывая высокую стоимость большинства косметических средств для ухода за кожей, неудивительно, что многие стараются изготавливать их самостоятельно, используя при этом только натуральные ингредиенты. Таким образом можно не только сэкономить, но и быть уверенным в натуральности и безвредности косметики, изготовленной своими руками.

     

    Одним из лучших ингредиентов домашней косметики является свежевыжатый лимонный сок. Мы прекрасно знаем, как применять его для улучшения вкуса многих блюд. Но лимонный сок еще и очень полезен для сохранения красоты. Натуральный сок можно применять в домашних косметических средствах для ногтей, волос и кожи.

     

    Укрепление и осветление ногтей. Подержите ногти в лимонном соке 10 минут. После этого протрите их смесью равных частей уксуса и теплой воды. Затем ополосните теплой водой. Вы удивитесь тому, какими здоровыми и блестящими станут ваши ногти!

     

    Лечение угрей. Перед сном протрите кожу, где есть угри, лимонным соком. На следующее утро ополосните лицо холодной водой. Повторяйте до тех пор, пока угри полностью не исчезнут.

     

    Кондиционер для волос. Для того чтобы вернуть потускневшим, поврежденным волосам жизненную силу и блеск, смешайте 3/4 стакана оливкового масла с 1/2 стакана натурального мёда и 3 столовыми ложками лимонного сока. Вымойте волосы с шампунем, затем ополосните чуть теплой водой. Тщательно промокните волосы полотенцем, чтобы на них не осталось воды, после чего нанесите немного лимонной смеси на волосы и расчесывайте их, чтобы смесь равномерно распределилась по всей длине волос. Наденьте на волосы пластиковый пакет и подождите полчаса. Затем еще раз вымойте волосы с шампунем, ополосните, и ваши волосы сразу же засияют.

     

    Светлое мелирование. Вместо краски для волос и осветителя воспользуйтесь таким простым и натуральным средством. Смешайте 1/4 стакана лимонного сока с 3/4 стакана воды. Хорошо смочите волосы этой смесью. После чего просто посидите минут 20 на солнце, чтобы активировать натуральные осветляющие свойства лимонного сока.

     

    Освежитель дыхания. Чтобы быстро освежить дыхание, просто возьмите в рот несколько капель лимонного сока, протрите им десна и нёбо, а затем проглотите. Цитрусовая кислота изменит уровень ph во рту, чем уничтожит бактерии, ответственные за несвежее дыхание.

     

    Расслабляющая ванна. Просто добавьте немного лимонного сока и морской соли в ванну, лягте в нее и расслабьтесь. Вы ощутите, как вскоре все ваши горести улетучиваются.

     

    Как видите, лимон – это нечто большее, чем просто кислый фрукт. Почему бы не попробовать один из этих простых рецептов прямо сегодня?

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.