• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уход за сухой кожей
    Опубликовано: 2012-03-05 19:03:02

    ЛЕЧЕНИЕ СУХОЙ КОЖИ

     

    В большинстве случаев сухая кожа хорошо откликается на такие меры как домашнее лечение и изменение образа жизни, например, использование увлажняющих кремов и воздержание от продолжительного горячего душа или ванны. Если у вас сухая и шелушащаяся кожа, врач может порекомендовать безрецептурные кремы, содержащие молочную кислоту или молочную кислоту с мочевиной.

     

    Если у вас более серьезное кожное заболевание, например ихтиоз или псориаз, врач может прописать кремы и мази или другое лечение в дополнение к домашнему уходу. Иногда сухая кожа приводит к дерматиту, который вызывает покраснение и зуд кожи. В таких случаях лечение может включать лосьоны, содержащие гидрокортизон. Если у вас открытые трещины, врач может прописать влажные повязки со слегка вяжущими свойствами, чтобы стянуть вашу кожу, сократить выделения и предотвратить инфекции.

     

    ДОМАШНИЕ СРЕДСТВА ПРИ СУХОЙ КОЖЕ

     

    Хотя бывает невозможно добиться безупречного состояния кожи, следующие меры помогут вам сохранить кожу влажной и здоровой:

     

    • Увлажняйте кожу. Увлажняющие кремы и увлажнители сохранят влагу. Густые увлажнители действуют эффективнее. Например, такие безрецептурные бренды как Eucerin и Cetaphil. Вы также можете использовать косметику, которая содержит увлажнители, а также масла, например, детское масло. Масла дольше сохраняют свою силу, чем увлажнители, и предотвращают испарение влаги с поверхности кожи.

     

    • Пользуйтесь теплой водой и сократите время купания. Длительное воздействие горячей воды удаляет жир. Ограничивайте пребывание в ванне или под душем до 15 минут или меньше и пользуйтесь не горячей, а только теплой водой.

     

    • Избегайте грубого, иссушающего мыла. Если у вас сухая кожа, лучше использовать очищающие кремы и мягкие очистители кожи, банные гели с увлажнителями. Выбирайте мягкое мыло с маслами и жирами, например Neutrogena, Basis или Dove.

     

    • Избегайте дезодорантов и антибактериальных моющих средств, которые являются особенно грубыми. Можно пjэкспериментировыть с несколькими брендами, пока вы не найдете наиболее вам подходящий. Хорошее эмпирическое правило: ваша кожа должна быть после ее очищения мягкой и гладкой, а не жесткой и сухой.

     

    • Наносите увлажнители сразу после купания. После купания вытрите кожу, мягко похлопывая или промокая ее полотенцем так, чтобы на коже осталось немного влаги. Немедленно увлажняйте кожу маслом или кремом, чтобы удержать воду.

     

    • Используйте увлажнители воздуха. Горячий и сухой воздух в квартире может иссушать чувствительную кожу и усугублять зуд и шелушение. Портативный домашний увлажнитель значительно увеличивает влажность в помещении. Портативные увлажнители бывают разные. Выбирайте тот, который соответствует вашему бюджету и потребностям. И не забывайте хранить ваш увлажнитель чистым, чтобы защитить его от бактерий и грибков.

     

    • Выбирайте одежду, которая подходит к вашей коже. Натуральные ткани, такие как хлопок или шелк, позволяют коже дышать. Но шерсть, хотя она, безусловно, классифируется как натуральное волокно, может раздражать даже нормальную кожу.

     

    • Если сухая кожа причиняет зуд, применяйте холодные компрессы. Чтобы уменьшить воспаления, используйте безрецептурные гидрокортизоновые кремы или мази, содержащие, по меньшей мере, 1% гидрокортизона. Если эти меры не улучшают ваши симптомы или ваше состояние ухудшается, посоветуйтесь с врачом.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.