• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как сделать губы мягкими и розовыми
    Опубликовано: 2012-03-05 15:03:14

    Женщины в любом возрасте хотят иметь гладкие упругие губы, чтобы выглядеть более молодой и энергичной. Сухие потрескавшиеся губы не только выглядят некрасиво, но и придают нездоровый вид.

     

    Как сделать губы мягкими и розовыми?
    Мягкие розовые губы излучают тепло и привлекательность, придают яркость гладкой коже, являются признаком молодости. Вместо того чтобы тратиться на дорогую косметику, выполняйте эти простые рекомендации.

     

    1. Ешьте здоровую пищу. Нехватка полезных питательных веществ приводит к тому, что губы теряют упругость. Правильное питание, особенно богатое витамином А, восстановит здоровье губ. Витамин А вызывает быстрое заживление и детоксикацию губ, восстановление водного баланса, в результате чего губы станут гладкими и упругими.

     

    2. Каждый день выпивайте достаточное количество воды. В среднем рекомендуется выпивать около 8 стаканов воды. При обезвоживании запасы воды в организме быстро истощаются, особенно это касается губ. Во многих случаях шелушащиеся и потрескавшиеся губы – результат обезвоживания.

     

    3. Бросьте курить. Содержащиеся в сигаретах химические вещества разрушают натуральный пигмент в губах, делает их более темными. Потемнение губ происходит и от попадания табака на губы. При отказе от курения губы вскоре вернут свой первоначальный цвет.

     

    4. Защищайте губы и от погодных условий. Летом смазывайте губы бальзамом, содержащим защиту от солнца, чтобы губы не обгорели. А зимой бальзам защитит чувствительную кожу губ от пересыхания вследствие ветра и мороза. Для сохранения влаги в губах, пользуйтесь увлажняющим бальзамом для губ с витаминами.

     

    5. Не облизывайте губы. Как только на губы попадет слюна, вы опять и опять будете облизывать губы, потому что они начинают пересыхать и шелушиться. Не поддавайтесь желанию облизнуть губы, особенно если они у вас часто шелушатся и трескаются.

     

    6. Отшелушивайте кожу губ. Проще всего это сделать с помощью зубной щетки и воды. Смочите зубную щетку с мягкой щетиной теплой водой и мягко потрите ею губы круговыми движениями несколько минут. Этим вы избавите губы от мертвых клеток кожи, простимулируете кровообращение и вернете губам розовый цвет. После этого нанесите увлажняющий бальзам для губ. В идеале, эту процедуру следует выполнять перед сном, так как кожа лучше всего восстанавливается и впитывает питательные вещества во время сна.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.