• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пенитенциарная служба считает, что оснований на посещение Тимошенко в колонии нет
    Опубликовано: 2012-03-03 21:00:00

    Государственная пенитенциарная служба Украины не дала разрешения членам Парламентской Ассамблеи ОБСЕ на посещение экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в Качановской колонии.

     

    Как сообщили в пресс-службе ГПтС Украины, в адрес руководства ведомства поступило обращение посла Швеции в Украине с просьбой о предоставлении разрешения на посещение вице-президентом Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Вальбургой Габсбург Дуглас и еще четырьмя представителями разных европейских институтов Тимошенко в Качановской колонии, пишет korrespondent.net

     

    "Государственная пенитенциарная служба Украины информирует, что, в соответствии с действующим законодательством Украины, оснований для предоставления разрешения на такое посещение нет", - отмечается в сообщении.

     

    Однако, визит в Украину вице-президента Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Вальбурги Габсбург Дуглас и члена ПА ОБСЕ от Швеции Асы Линдестам,запланированный на понедельник, 5 марта, состоится в полном объеме в знак солидарности и поддержки бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко и других политзаключенных Украины представителями политических течений ведущих стран Европы, сообщается на официальном сайте Тимошенко.

     

    На сайте напоминается, что 5 марта в 10.00 европейские политики проведут брифинг для прессы возле Качановской колонии в Харькове.

     

    Как сообщалось, ранее вице-президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Вальбурга Габсбург Дуглас инициировал посещение Юлии Тимошенко в харьковской колонии группой известных европейских женщин-политиков.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.