• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как избавиться от веснушек
    Опубликовано: 2012-03-05 13:03:22

    Веснушки появляются еще в раннем детстве и к 40-45 годам они исчезают сами; но тем, кто мечтает избавиться от веснушек, совсем не хочется ждать так долго. Ведь после 45 лет вместо веснушек могут появиться возрастные пигментные пятна, и это может случиться с любым типом кожи. Для того, чтобы иметь ровный здоровый тон кожи в любом возрасте, важно знать причины появления пигментных пятен и уметь с ним бороться.

     

    Почему появляются веснушки

     

    Веснушки – это повышенная выработка меланина нашей кожей в ответ на воздействие солнечных лучей, Количество веснушек обычно увеличивается в весенне-летний период и сокращается зимой. Избежать их появления поможет использование солнцезащитного крема, который предохраняет кожу от УФ-воздействия, а значит, и от повышенной выработки меланина.

     

    Косметические средства против веснушек
    Выделение меланина происходит в верхних слоях кожи, поэтому для борьбы с веснушками и пигментными пятнами целесообразно использовать также пилинг и отбеливающие средства для кожи. Для этих целей можно применять следующие средства.

     

    - Гидрохинон – очень популярное средство, хотя может вызвать раздражение кожи;

     

    - Койевая кислота. Это вещество было выделено японскими учеными из грибов в 1989 году. Весьма эффективно для обесцвечивания пигментных пятен и не вредит коже. Проникая через верхние слои кожи, это средство блокирует выработку меланина.

     

    - Альфа-оксикислоты. Применяются для отшелушивания омертвевших клеток, которые обычно являются более темными, чем естественный цвет кожи. Пройдя процедуру пилинга, вы сделаете цвет своего лица более светлым и молодым.

     

    Даже если вы решили воспользоваться одним из вышеперечисленных способов, ежедневная защита от солнца необходима. Если вы используете осветляющее средство, то обесцвечиваете верхний слой кожи, а нижние слои оказываются незащищенными, т. к. содержат меньше меланина. Если вы не защищаете свою кожу от солнца, в ней запустится собственный механизм защиты, и в результате цвет лица станет еще более темным и стойким, и будет гораздо сложнее от него избавиться.

     

    Процедура осветления кожи требует последовательной обработки. Как только вы прекращаете пользоваться осветляющим средством, темные пятна вернутся. Но забота о цвете лица вовсе не является слишком трудоемкой – все, что от вас требуется, это регулярно использовать щадящий кожу осветлитель и солнцезащитный крем или лосьон с защитой от UVB и UVA лучей.

     

    Домашние рецепты от веснушек
    Протирайте лицо одним из кисломолочных продуктов, например, йогуртом, затем ополосните водой. Это обеспечит необходимый эффект очищения, не раздражая и не высушивая кожу лица.

     

    Лимонный сок – проверенное временем средство борьбы с веснушками. Нет необходимости натирать лицо половинкой лимона. Можно взять немного лимонного сока на ватный диск и нанести на лицо.

     

    Применяйте фруктовые и овощные маски (из абрикосов, огурцов, земляники, красной смородины).

     

    Маска из сметаны. Эту маску не нужно смывать, достаточно просто удалить остатки маски салфеткой, затем использовать увлажняющий крем. Если делаете маску, содержащую масло, перед ее нанесением используйте лимонный сок.

     

    Сок петрушки, смешанный в равных долях с лимонным, апельсиновым соком и соком красной смородины, также является превосходным отбеливающим средством.

     

    Увеличьте ежедневное потребление витамина С – он понижает чувствительность кожи к солнцу. Больше всего витамина С содержат цитрусовые, яблоки, зеленый лук, черная смородина и плоды шиповника.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.