• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Красивая кожа
    Опубликовано: 2012-03-05 05:03:00

    Кожа – это главная защита тела от вредного излучения, механического и химического поражений, инфекций, а также экстремальной температуры. На здоровье и красоту кожи влияют множество факторов, но особенно внутреннее состояние организма.

     

    У взрослых людей, как правило, самыми частыми кожными расстройствами являются экзема, угри, псориаз, а также жирность и сухость кожи. Для того, чтобы кожа была красивой, гладкой и упругой, ей необходима полноценная циркуляция крови в лимфоузлах, гормональный баланс в организме, необходимое количество питательных веществ, полноценное функционирование процессов заживления и обновления, отсутствие чрезмерного воздействия ультрафиолета, а также минимум химических раздражителей.

     

    Профилактика кожных заболеваний

     

    Старайтесь полноценно питаться, избегайте экстремальных температур, контакта с раздражающими кожу моющими средствами, обветривания, а также поддерживайте нормальный вес тела. 
    Пейте минимум 1,5-2 литра воды в день и увлажняйте кожу специальными кремами.
    Выполняйте физические упражнения, которые усиливают кровообращение и позволяют разблокировать застойные явления под кожей. 
    На солнце защищайте кожу специальным солнцезащитным кремом с коэффициентом 15 и выше. 
    Мойте кожу специальным очищающим составом, тем самым поддерживая ее натуральную кислотность. 
    Воздерживайтесь от курения, а также старайтесь полноценно высыпаться, таким образом помогая клеткам кожи регулярно обновляться.
    Питание для красивой кожи
    Употребляйте больше сырых овощей и фруктов, которые позволяют замедлить процесс старения кожи.

     
    Максимально ограничьте в своем рационе употребление спиртного, насыщенных жиров, а также рафинированных продуктов.
    Добавьте в рацион дополнительный прием витамина C, цинка и флавонов, так как эти вещества способствуют упругости кожи.
    Также эффективны в борьбе со старением кожи следующие вещества: витамин B и E, каротиноиды, селен, марганец и медь.
    Обязательно принимайте жирные кислоты, цинк, магний и витамин B.
    Советы по лечению кожных заболеваний
    Соберите собственную аптечку эффективных средств по уходу за кожей. Приведенные ниже ингредиенты можно смешивать, добавлять в ванну, делать из них компресс, а также наносить на кожу.

     

    Масло шалфея эффективно сохраняет влагу под кожей, а также обладает противовоспалительным и успокаивающим эффектом. Запрещается применять при беременности.

     

    Кипарисовое масло нормализует работу сальных желез жирной кожи, также совершает противовяжущее и успокоительное воздействие на кожный покров. Запрещается при беременности.

     

    Эвкалиптовым маслом рекомендуется смазывать гнойнички и фурункулы. Также оно обладает антисептическим и охлаждающим эффектом.

     

    Гераниевое масло тонизирует и очищает кожу, блокирует воспаление, удаляет угри, заживляет мелкие раны и благотворно влияет на экзему. Обладает регулирующим и вяжущим воздействием.

     

    Лавандовое масло обладает противовоспалительным и антисептическим воздействием на кожу. Способствует регенерации клеток, а также заживлению ран, эффективно в лечении укусов насекомых, а также солнечных ожогов.

     

    Можжевеловое масло эффективно при лечении мокрой экземы и угрей на жирной коже. Достаточно хорошо очищает кожный покров.

     

    Масло из чайного дерева эффективно при любой кожной инфекции, сыпи, а также фурункулах. Имеет сильный противовоспалительный, антисептический, и противогрибковый эффект.

     

    Масло сандаловое эффективно лечит кожный покров от солнечных ожогов, сыпи и крапивницы. Хорошо смягчает зрелую кожу.

     

    Масло на основе римской ромашки помогает лечению кожных воспалений, угрей, а также дерматита. Обладает антисептическим и успокаивающим эффектом.

     

    Масло мяты перечной является достаточно действенным средством против зуда. Также это масло помогает эффективно очистить кожный покров.

     

    Гель алоэ действенно смягчает, питает и восстанавливает сухую кожу. Также защищает от появления гнойников после бритья.

     

    Семена лопуха хорошо зарекомендовали себя в лечении псориаза, экземы, фурункулов, дерматита, угрей и нарывов.

     

    Ромашка аптечная  обеспечивает противовоспалительное и успокаивающее действие. Также эффективно способствует заживлению кожи.

     

    Трава мокрица успокаивает кожный покров при псориазе и экземе. Также облегчает зуд на коже.

     

    Цветки бузины применяются при порезах, язвах, ожогах, и ранах, также способствуют очистки и тонизированию кожи.

     

    Розовая вода борется с угрями, разглаживает морщины, а также тонизирует кожу. Также способствует уменьшению отечности и восстановлению кожи.

     

    Календула является действенным средством первой помощи при гематомах, ожогах, и порезах. Снимает воспаление, и борется с инфекцией.

     

    Трава гамамелис является одним из лучших средств, способствующих заживлению различных ран. Так как это средство имеет вяжущие свойства, его часто применяют для остановки кровотечения. Также эффективно при варикозе и подкожных гематомах.

     

    Срочно обратитесь к врачу
    Повышенная температура, сопровождающиеся сыпью, сонливостью, головной болью, дурнотой, одышкой, а также неестественным напряжением мышц шеи.

     

    Состояние кожного покрова не улучшается продолжительное время, несмотря на интенсивное лечение.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.