• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Очищение кожи лица - домашние средства
    Опубликовано: 2012-03-04 23:03:20

    Многие продукты питания можно применять для очищения кожи лица. Эти продукты обладают мягкими очищающими и отшелушивающими свойствами и богаты полезными для кожи веществами. Самостоятельно приготовленные средства для очищения лица придадут ей сияние и упругость, а вы сэкономите немало денег, отказавшись от дорогой косметики.

     

    1. Оливковое масло для вечернего очищения лица. Самое простое и распространенное средство для вечернеего очищения лица и шеи – нерафинированное оливковое масло, которое подходит для любой кожи в любое время года.

     

    Для этого 1-2 ч. л. масла сначала разогрейте, поместив на 1 минуту в фарфоровой емкости в горячую воду или налейте в горячую ложку. Ватным тампоном, слегка пропитанным маслом, очистите кожу. После этого масло нанесите уже обильно восходящими движениями. Через 2-3 минуты снимите остатки масла салфеткой, смоченной зеленым чаем или кипяченой водой, смешанной с фруктовым соком - лимонным, апельсиновым, яблочным и т.д.

     

    2. Очищающее средство из кукурузной муки. Многие поколения красавиц использовали в качестве очищающего и лечебного средства для кожи кукурузную муку. Смешайте муку с водой или молоком до пастообразной массы. Нанесите на лицо и ватным диском помассируйте лицо, убирая глубоко проникшую грязь. Смойте теплой водой. Нанесите увлажняющий крем.

     

    3. Очищающая смесь из молока и томатного сока. Возьмите 1 очень спелый помидор средней величины, 150 мл свежего цельного молока, минеральную или ключевую воду. Из помидора выжмите сок или обработайте его в блендере, а затем отожмите через марлю и удалите мякоть. Смешайте равное количество томатного сока и свежего молока. Храните в холодильнике в закрытой емкости. Используйте для лица и шеи с помощью ватного диска один или два раза в день. Оставьте на коже на 10 минут, потом смойте бутилированной или ключевой водой и просушите похлопыванием.

     

    Помидоры являются источником витаминов А, В и С; минералов - калия и магния; уникальных фитоэлементов, таких, как ликопен. Высокое содержание в этом рецепте кислот - молочной в молоке и фруктовой в помидорах - придает этому очищающему лосьону мягкое отшелушивающее свойство. Сделайте пробу на внутренней стороне руки или запястье на возможную аллергическую реакцию, прежде чем использовать средство на лице. Подходит для нормальной и жирной кожи.

     

    4. Очищающее средство для немолодой сухой кожи. Смешайте 1 столовую ложку густых сливок и 2 капли розового эфирного масла. Получится  достаточно легкое косметическое средство, которое можно использовать и для очищения кожи вокруг глаз. Помассируйте кожу со смесью легкими движениями, а потом удалите ее с помощью ватного диска, смоченного теплой водой. Нанесите увлажняющее средство.

     

    5. Очищение клубничными парами. Паровые ванночки раскрывают поры и дают здоровый румянец. Если проблемная кожа, делайте такую ванночку хотя бы раз в неделю для ее очищения. Понадобятся: 1 столовая ложка сухой лаванды, 1 столовая ложка листьев красного клевера, 50 г свежей клубники.

     

    Залейте лаванду, клубнику и листья клевера кипящей водой. Склоните лицо над паром и покройте голову полотенцем. Оставайтесь в таком состоянии 5-15 минут. Сполосните лицо прохладной водой и дайте коже высохнуть без полотенца.

     

    6. Отшелушивающее средство из клюквы. Очищайте кожу с помощью клюквенного сока, который является очень нежным отшелушивающим средством и, кроме того, препятствует появлению прыщей. Измельчите миксером пригоршню свежей клюквы и процедите. Смочите в соке марлевые салфетки и положите на лицо, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 10 минут, затем смойте водой.

     

    7. Освежающий тоник. Для этого тоника нужно взять 1 огурец, 100 мл морковного сока,100 мл ромашкового чая и 100 мл лимонного сока. Выжмите сок из огурца и смешайте его с морковным соком. Добавьте ромашковый чай и лимонный сок. Все перемешайте. Для нанесения на лицо воспользуйтесь ватным шариком.

     

    Сочетание успокаивающего действия огурца и большого количества витамина А, содержащегося в моркови, смягчает и омолаживает воспаленную кожу. Это тонизирующее средство рекомендуется для чувствительной кожи.

     

    8. Тоник на зеленом чае. Сделайте отвар из минеральной воды (200 мл), листьев зеленого чая (4 чайные ложки) и мяты (1 чайная ложка), затем добавьте лимонный сок. Процедите смесь и дайте ей остыть. Перелейте в бутылочку.

     

    Богатый антиоксидантами, этот тоник способствует профилактике преждевременного старения кожи. Он также является хорошим успокаивающим средством для раздраженной кожи.

     

    9. Огуречный тоник. Понадобятся ½ огурца, 1 яичный белок, 1 столовая ложка лимонного сока, 1 чайная ложка мяты. Положите все ингредиенты в миску и хорошо перемешайте. Пользуйтесь тоником с помощью ватных дисков. Вы можете почувствовать легкое стягивание, поэтому сразу после применения средства воспользуйтесь увлажняющим кремом.

     

    В огурце содержатся ингредиенты, способствующие снижению жирности кожи. Лимоны - великолепное вяжущее средство, помогающее оздоровлению и восстановлению кожи. Яичный белок улучшает тонус кожи, стягивает ее, смягчает и очищает поры. Пользуйтесь этим средством каждый день, и это поможет вам контролировать степень жирности кожи.

     

    10. Овсяные хлопья для чистой кожи. 1 стакан овсяных хлопьев пропустить через мясорубку (тем, кому нет 25 лет и у кого жирная кожа с загрязненными порами, нужно добавить в массу 1 ч. л. питьевой соды или борной кислоты). Смесь хорошо перемешать и хранить в стеклянной посуде. Перед очисткой кожу смочить водой, затем на ладонь левой кисти положить 1 ст. л. молотых овсяных хлопьев, которые смешать с водой до образования кашицы. Правой рукой кашицу нанести на кожу лица, слегка протирая подбородок, нос, лоб и щеки. Потом используйте и левую руку. Когда масса будет свободно двигаться по коже, ее необходимо тщательно смыть водой. 

     

    11. Отруби очищают кожу. Для очищения лица и шеи годятся пшеничные, овсяные, рисовые, миндальные отруби или размоченный в горячей воде мякиш черного хлеба. Процедуру очистки кожи лица отрубями нужно проводить ежедневно на ночь в течение месяца. Для жирной кожи ее можно повторять через 2-3 недели.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.