• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Луковый сок избавит от синяков
    Опубликовано: 2012-03-04 17:03:37

    Появление синяков при легком ушибе, нажатии или сдавлении кожи свидетельствует о хрупкости стенок сосудов - они легко повреждаются, в результате чего происходит внутрикожное кровоизлияние.

     

    Хрупкость сосудов обусловлена ослаблением коллагенового слоя кожи, уменьшением его толщины, в результате чего поверхностные кровеносные сосуды становятся более уязвимыми для механических повреждений. Кожа настолько истончается, что иногда становится похожей на папиросную бумагу. Особенно часто такие процессы происходят на тыльной поверхности рук.

     

    Спонтанные синяки могут появляться при недостаточном количестве тромбоцитов  и плохой свертываемости крови, поэтому следует записаться на прием к гематологу. Одним из самых распространенных заболеваний свертываемости крови является болезнь Виллебранда. По данным мировой статистики, заболеванием страдает каждый сотый житель планеты. Но из-за того, что оно долгие годы может протекать в скрытой форме либо маскироваться под другими недугами, большинство больных не подозревают об этом, а врачи не всегда могут распознать его.

     

    Одним из факторов, приводящих к синякам, может быть длительный прием стероидных препаратов.

     

    • При тонкой коже будьте особенно осторожны с контрастными ваннами, горячими компрессами, массажем. Все это может повредить кровеносные сосуды, появятся синяки.

     

    • Кроме того, избегайте принимать аспирин. Он разжижает кровь и может спровоцировать подкожное кровотечение. Старайтесь также не применять лейкопластыри. Если вам нужно перевязать рану, используйте марлевый бинт.

     

    • При ушибе, который может вызвать синяк, сразу как следует надавите на ушибленное место, держите 5 минут. Это предотвратит сильное кровоизлияние в месте ушиба.

     

    • Немедленно после ушиба сделайте примочку из смеси лукового сока и яблочного уксуса. (1 ч. л. свежевыжатого лукового сока и 2 ч. л. яблочного уксуса).

     

    • Помогает компресс из арники: 60 г сухих измельченных цветков арники, 2 стакана (500 мл) водки или 70%-го.

     

    Такой компресс можно использовать также как средство первой помощи при растяжениях связок и суставных болях. Смачивайте непосредственно ушибленное место. 

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.