• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Экспресс-бой с морщинами
    Опубликовано: 2012-03-04 07:03:43

    Большинство кремов и сывороток от морщин требуют, как известно, регулярного нанесения. Если же вам необходимо буквально за нескольких минут стереть с лица следы усталости и возраста – на помощь придут маски. 

     

    Любой женщине знакома ситуация, когда собственное отражение в зеркале перед какой-нибудь важной встречей вдруг совершенно перестает радовать. И неважно, сколько ей при этом лет, 25 или 40. Усталость, морщинки, плохой цвет лица и другие признаки возраста почему-то настигают нас именно тогда, когда как раз больше всего хочется выглядеть совершенно неотразимо. Что же делать? Никакой крем в такой ситуации уже не поможет. Тут нужны кардинальные, а главное моментальные меры. Именно на такой случай на вашем туалетном столике непременно должны «прописаться» несколько масок для интенсивного ухода за кожей и борьбы с признаками старения, которые за каких-то 10-15 минут увлажнят, разгладят и подтянут кожу, а заодно и улучшат цвет лица. Практически полный арсенал подобных средств вы можете найти у аптечных марок.

     

    В зависимости от состояния кожи и возраста в аптеке можно подобрать именно то средство, которое вам необходимо. Если ваша кожа выглядит достаточно молодо , и активный процесс старения еще не начался, идеальным средством для вас станут увлажняющие и тонизирующие маски на основе растительных экстрактов, витаминов и термальной воды. Содержащийся в них коктейль из биологически активных веществ - витаминов, минеральных солей, фруктовых и незаменимых жирных кислот - снабжает кожу всем необходимым.

     

    Всем ли необходимы подобные маски? Косметологи убеждены, что они нужны каждой женщине. Ведь известно, что под влиянием внешних воздействий кожа натягивается и высыхает, несмотря на регулярное применение увлажняющих кремов. Рыхлая, блеклая, часто шелушащаяся, она испытывает острую потребность в питании и увлажнении. Увлажняющая маска, благодаря высокой концентрации активных веществ, приносит моментальное облегчение и оздоравливает эпидермис.

     

    Еще одна группа моментальных средств, идеальных для увядающей кожи – это питательные маски против морщин. В основе своей они обычно содержат элементы, которые служат для построения таких соединений кожи, как коллаген и эластин. Механизм их действия основан на стимулировании процессов обмена веществ и кровообращения. Улучшение метаболизма клеток защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды, замедляет процесс старения, восстанавливает природную упругость кожи.

     

    Для кожи с заметно выраженными морщинами предназначены более активные маски, обеспечивающие эффект лифтинга. Они отлично связывают воду, образуя на поверхности влагоудерживающую пленку, которая смягчает и подтягивает кожу. Лифтинговый эффект, правда, держится обычно всего несколько часов. Поэтому подобные средства совершенно незаменимы, когда коже нужна именно такая моментальная «скорая помощь».

     

    Идеальным сочетанием является чередование масок с разным действием (в зависимости от волнующих вас в данный момент проблем). Косметологи обычно рекомендуют иметь в арсенале несколько масок: увлажняющую и питательную, а также стимулирующую и подтягивающую.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.