• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В США арестован индейский борец с алкоголизмом за сопротивление полиции в нетрезвом виде
    Опубликовано: 2012-03-02 22:10:00

    Вице-президент индейского племени олгала-сиу Томас Бедный Медведь (Thomas Poor Bear) был арестован и обвинен в сопротивлении полиции, сообщает Associated Press.

     

    По словам полицейских, мужчина - борец против пивных компаний, - будучи пьяным, отбивался от стражей порядка и размахивал ножом, пишет korrespondent.net

     

    По версии полиции, индеец оказал сопротивление при задержании у местной больницы, куда приехал без прав и в нетрезвом виде. Сам обвиняемый уверяет, что был трезв, хотя действительно забыл дома права. При этом он полагает, что его арест был мотивирован расистскими соображениями, и намерен доказать это в суде.

     

    Томас Бедный Медведь является одним из активистов кампании против производителей пива, объявленной в резервации Пайн-Ридж, где царит сухой закон. По мнению многих индейцев, пивные компании и продавцы алкоголя сознательно спаивают индейцев, размещая магазины по продаже спиртного у самых ее границ - в почти безлюдной местности. В результате жители резервации по-прежнему злоупотребляют алкоголем.

     

    В этой связи 9 февраля племя подало в суд на четыре магазина и пивоваренные компании Anheuser-Busch InBev, SAB Miller, Molson Coors Brewing Company, MIllerCoors LLC и Pabst Brewing Company. Истцы требуют 500 миллионов долларов в качестве компенсации расходов на лечение и реабилитацию.

     

    Отмечается, что племя Олгала-Сиу страдает от повального алкоголизма уже несколько поколений, в связи с чем продолжительность жизни среди индейцев значительно ниже, чем в среднем по США, а многие дети появляются на свет с врожденными пороками.

     

    В качестве меры борьбы с пьянством алкоголь в Пайн-Ридж был запрещен еще в 1832 году. В 1970-ом запрет был снят, но восстановлен спустя всего два месяца.

     

    Сообщалось, в прошлом году в одном из магазинов британского города Харлоу 92-летней пенсионерке отказались продавать виски, так как у нее при себе не было удостоверения личности, которое могло бы подтвердить ее совершеннолетие.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.