• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как измерить уровень стресса
    Опубликовано: 2012-03-05 05:00:58

    Британские ученые выяснили, как можно измерить уровень стресса. Этот тест в случае его массового внедрения может помочь Великобритании сэкономить огромные деньги.

     

    Сообщается, что эта новая технология уже применяется в футбольных клубах Премьер-лиги. По оценкам, десятиминутный анализ, заключающийся, по сути, в изучении капли крови, позволит сэкономить до 4 миллионов фунтов ежегодно, ведь раннее выявление длительного стресса помогает успешно бороться с диабетом, ожирением, депрессией и сердечно-сосудистыми заболеваниями, отмечается в статье, пишет sunhome.ru.

     

    В ходе короткого исследования изучается способность белых кровяных телец производить антиоксиданты – низкое количество лейкоцитов в крови обозначает уровень стресса. Помимо этого, в тест включены еще около 150 различных параметров – все они позволяют определить, насколько серьезен стресс и как долго он продолжается у того или иного человека.

     

    В интервью создатели теста выразили надежды, что он вскоре он появится в аптеках и в обычных больницах у терапевтов.


    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.