• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 7 главных элементов SPA
    Опубликовано: 2012-03-03 23:03:45

    1. Горячо - холодно. Водные процедуры и распаривание - основа основ SPA. Гидромассаж в капсуле или бассейне, бадья с ледяной водой в русской процедуре, сауна или хамам в восточных ритуалах. Перепады температуры смягчают кожу и подготавливают ее к пилингу, обертыванию и массажу.

     

     2. Солью по коже. Очищенная морская соль используется для пилинга и массажа. Мастер наносит ее на все тело, кроме лица. Крупная соль приятно массирует кожу, очищая ее и одновременно обогащая организм полезными минералами. Этот этап полезен для любой, даже самой сухой кожи - кожный покров мгновенно становится невероятно гладким и восприимчивым к дальнейшим процедурам.

     

    Так как соль раздражает кожу вокруг ранок, процедура не рекомендуется при порезах, ожогах и прочих повреждениях.

     

    3. Травы и отвары. Экстракты растений используются в SPA в качестве активного компонента во время принятия ванн, добавляются в обертывания и маски. Мастер аюрведического массажа посыпает тело специальной пудрой из цветочной пыльцы, перетертых цветков и листьев лекарственных трав. Знаменитая русская методика - массаж березовыми и дубовыми вениками с целью прогрева суставов и тканей. После расслабляющих процедур полезно пить травяной чай с добавками - от экзотических растений до знакомых зверобоя и мяты.

     

    4. Грязи и водоросли. Водоросли и лечебные грязи традиционны для обертываний и аппликаций. Талассотерапия - способ лечения самых разных заболеваний и просто очень приятная косметологическая процедура с применением водорослей, солей и грязи. Грязи стимулируют обмен веществ, улучшают работу нервной и эндокринной систем. Маски из грязей и водорослей очищают кожу лица и тела, снимают воспалительные процессы, уменьшают жировые отложения и выравнивают целлюлит.

     

    5. Цвета радуги. Цветотерапия улучшает обмен веществ в коже и стимулирует вывод токсинов. Каждый цвет спектра выполняет свои задачи: красный помогает выведению шлаков и расщеплению жиров, оранжевый активизирует умственную деятельность, выносливость, улучшает память и... пробуждает аппетит. Желтый стимулирует ток лимфы, положительно влияя на фиброзный (то есть рыхлый) целлюлит. Зеленый снимает спазмы сосудов, насыщает кожу кислородом, устраняет напряженность мышц, расслабляет связки и приводит организм в тонус. Синий отвечает за мышечное расслабление и хорош для занятий йогой и пилатесом. Фиолетовый - лучший цвет для худеющих, отвечает за теплоотдачу клеток подкожного жира и стимулирует лимфоотдачу. Белый укрепляет и стабилизирует мышечную систему.

     

    6. Жидкое золото. Без ароматических эфирных масел не обходится ни одна процедура. Масла добавляют в ванны, обертывания и кремы для тела. Прогреваясь в сауне, вместе с горячим воздухом вы вдыхаете аромат сосны, пихты или кедра. В лимонное масло-основу для массажа мастер обязательно добавляет несколько капель ароматического масла, которое нравится лично вам, что придает каждой SPA-процедуре уникальность и неповторимость.

     

    7. Целебное прикосновение. Индонезийский, аюрведический, релаксирующий, антицеллюлитный - эти виды массажа традиционны для SPA. Во время массажа можно уделить особое внимание проблемным зонам рук, боков, ягодиц и бедер. Расслабляющий массаж не так интенсивен, здесь делается упор на заряд энергией и жизненной силой - мастер работает с ушными раковинами, головой и лицом. В массаж для мужчин включены особые приемы для избавления от дискомфорта в спине и пояснице. Тонизирующий массаж включает в себя проработку активных точек всего тела, а массаж для пробуждения чувственности - приемы, активизирующие кровообращение малого таза. В завершение, когда все части тела разогреты и буквально томятся в лимонном масле, мастер массирует ступни.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.