• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Домашние скрабы
    Опубликовано: 2012-03-03 15:03:43

    При помощи скрабов проводится очищение кожи от ороговевших частиц, стимулируется кровообращение, улучшается цвет лица. При регулярном использовании эти средства уменьшают количество комедонов (черных точек на коже) и предотвращают их появление. Скрабы можно приготовить самостоятельно из подручных средств.

     

    Как скраб готовить
    1 ч. ложку меда перемешать с 1 ч. ложкой кукурузной муки. Нанести на лицо, подержать минут 5 и смыть теплой кипяченой водой. Кожа становится нежной и бархатистой. Однако такой скраб противопоказан тем, у кого аллергия на мед или есть купероз (стойкое расширение капилляров).

     

    Существует рецепт скраба, который подходит для всех типов кожи, наносится на предварительно очищенные молочком или тоником лицо (кроме области век), шею, зону декольте. Если у вас сухая кожа, то средство не втирать, наносить его по массажным линиям, круговыми движениями, не нажимая и не растягивая кожу. 

     

    Перемешать 1 ст. ложку манной крупы, 1 ст. ложку сметаны 20-25%, щепотку мелко перемолотой в кофемолке морской соли без красителей (продается в аптеке). Оставить на лице на 7-10 минут. Смыть кипяченой водой, ополоснуть лицо отваром из трав (для сухой кожи - липовый цвет, шалфей, тысячелистник; для жирной - ромашка, календула, липовый цвет), нанести крем по типу кожи.

     

    Как скраб применять
    На очищенную кожу нанесите небольшое количество скраба, нежно помассируйте кожу подушечками пальцев около 1-2 минут. Смойте остатки водой и воспользуйтесь тоником.

     

    Для жирной и комбинированной кожи процедуру отшелушивания проводите 1-2 раза в неделю, для сухой - не чаще 1 раза в 7-10 дней, не позже чем за три часа до выхода на улицу.

     

    Скрабы являются эффективными средствами косметики, поэтому их применение имеет ограничения. Противопоказанием являются любые кожные заболевания, включая угревую сыпь, слишком близко расположенные сосуды и сосудистые звездочки.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.