• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Зверобой лечит кожу и волосы
    Опубликовано: 2012-03-03 12:03:17

    В зимний период, весной и осенью следует активно использовать зверобой для ухода за кожей, поскольку эта «трава от 99 болезней» и в косметике не имеет себе равных. Летом зверобой применять не следует - он усиливает чувствительность кожи к солнечным лучам.

     

    ЛОСЬОН. Две столовые ложки смеси сухой травы (листья и цветы) зверобоя залейте стаканом кипятка и поставьте на медленный огонь минут на 10. Затем охладите и процедите. Приготовленный отвар обладает дезинфицирующим и вяжущим действием. Им полезно протирать лицо или умываться, особенно, если кожа жирная. Он оказывает благоприятное воздействие при себорее и угревой сыпи.


     
    ЛОСЬОН ИЗ ОТВАРА ЗВЕРОБОЯ И РОМАШКИ. К отвару зверобоя (120 г) добавьте отвар цветков аптечной ромашки (30 г). Понадобиться еще 30 г водки и 10 г глицерина. После тщательного перемешивания лосьон готов. Храните его в холодильнике.


     
    НАСТОЙКА ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ВОЛОС. 2 столовые ложки сухой травы зверобоя залейте 0,5 литра водки и настаивайте неделю в темном месте. Прежде чем втирать в корни волос - делать это рекомендуется 2 раза в неделю, - настойку разбавляют кипяченой водой.


     
    МАСКА для жирной, вялой кожи. Настойка из зверобоя, если ее наполовину развести теплой водой, полезна и для лица. Смочите марлю, сложенную в несколько слоев по размеру лица с отверстиями для рта, носа и глаз, и в теплом виде наложите на лицо. Через 15 минут маску снимите. 15-20 процедур 2-3 раза в неделю дадут заметный эффект.


     
    МАСЛЯНЫЙ ЭКСТРАКТ. Им хорошо протирать воспаленную кожу. Столовую ложку измельченной сухой травы зверобоя залейте двумя столовыми ложками подсолнечного (или любого другого растительного) масла, настаивайте 2 недели в темном месте. Затем процедите. Слейте в темный стеклянный пузырек и регулярно протирайте воспаленные участки кожи.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.