• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Массаж с маслами после бани
    Опубликовано: 2012-03-02 07:03:23

    После сауны или парной все мышцы расслаблены — вот тут самое время поддержать благотворный эффект массажем. Массаж очень полезен: неплохо время от времени давать помассировать себе спину — кругообразными движениями в районе лопаток и шеи, с легким нажимом. Или позвольте себе ежедневно простой массаж. Массируйте кожу кругообразными движениями, от головы до ступней, всегда в направлении к сердцу. Более сильного эффекта от самомассажа можно добиться, пользуясь массажной щеткой. Такой массаж сильно стимулирует кровообращение, что особенно приятно с утра.

     
    Конечно, можно пользоваться и услугами профессионального массажиста. После такого массажа рассасываются болезненные затвердения, улучшается поступление в ткани питательных веществ и вывод шлаков, что, в свою очередь, улучшает снабжение тканей кровью. Действенность процедуры массажа можно увеличить с помощью эфирных массажных масел. Массаж способствует проникновению эфирных масел в кожу и усиливает таким образом их действие.

     

    Аэрофитотерапия

     

    Аромат масла благотворно воздействует на психоэмоциональное состояние. При наружном применении эфирные масла всегда нужно смешивать с растительными маслами, например, с миндальным или соевым, так как иначе из-за сильной концентрации они могут вызвать раздражение на коже. Ароматизированные масла на травах для компрессов, ванн и массажа можно приготовить самостоятельно. Например, масло с ромашкой: заполнить бутылку свежими цветками ромашки, влить масло (растения должны быть целиком погружены в масло), плотно закрыть и поставить примерное на 6 недель в теплое место, затем отжать через чистую ткань. Масло, настоянное на ромашке, благотворно действует на сухую чувствительную кожу. Масло с календулой: применяются только лепестки. Помогает при судорогах, снимает мышечную боль.

     

    Травы для бани

     

    Есть много трав, использование которых для различных косметологических и одоровительных процедур приносит целебный эффект. Валериана, мелисса и лаванда действуют успокаивающе и раслабляюще. Мята освежает смягчает боль, очищает дыхательные пути. Розмарин возвращает силы и бодрость.

     

    Какое очищающее средство выбрать

     

    При уходе за телом не последнюю роль играет качество средств, применяемых для очищения кожи. Современная косметология не рекомендует пользоваться мылом, так как оно слишком обезжиривает кожу. Что предлагается взамен? Различные лосьоны, гели, шампуни, не содержащие щелочи. Они не обезжиривают кожу и не затрагивают ее защитный кислотный покров. 

     

    Противопоказания для бани

     

    Нельзя ходить в парилку при острых воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышенной температурой, при эпилепсии, онкологических заболеваниях, мочекаменной болезни, ишемической болезни сердца, повышенном давлении, а также при бронхиальной астме, если приступы повторяются 2–3 раза в день.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.