• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правда о меде
    Опубликовано: 2012-03-03 02:00:00
     Мед - один из самых популярных пищевых и лекарственных продуктов нашей страны, сортов и видов меда большое количество.
     
     
    Интересные факты о мёде:
    1. Помогает справиться с похмельем.
    В меде содержится много фруктозы, которая помогает выводить из организма алкоголь. Если вы чувствуете себя нe слишком хорошо после бурной ночи, но не настолько плохо, чтобы вам не хотелось есть, то положите пару столовых ложек меда на тост, чтобы помочь организму справиться с похмельем, пишет sunhome.ru

    2. Заживляет раны.
    Мед обладает антибактериальными свойствами, способствует скорейшему заживлению, поэтому его использует для лечения мелких царапин, трещин, порезов, ожогов. Для достижения результата необходимо наносить мед на больное место 2 раза в день.

    3. Смягчает кашель.
    Если у вас першит в горле и мучает сухой кашель, вам поможет мед. Он разжижает мокроту и обволакивает раздраженное горло. Употребляйте 2 чайные ложки меда горячим чаем или молоком на ночь, чтобы справиться с простудой. Не рекомендуется применять данный метод для лечения детей младше одного года.

    4. Скраб для тела.
    Смешайте 30 гр. меда, 90 гр. сахара, 30 гр. оливкового масла. Нанесите смесь на мокрое тело, вотрите массирующими движениями, затем смойте. Эта процедура смягчит и увлажнит тело.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.