• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тени для век: какие выбрать?
    Опубликовано: 2012-03-01 19:44:12

    Как правильно выбирать и наносить тени для век? Об этом расскажет визажист Доминик де Ворг, услуги которого пользуются большой популярностью у самых взыскательных звезд мирового кино, театра и телевидения. Хотя этот материал предназначен для специалистов индустрии красоты, он может быть полезен и женщинам, которые желают грамотно выполнять макияж глаз - так, чтобы он  выглядел безупречно.

     

    Какие бывают тени для век
    Известно, что тени бывают двух видов – матовые и перламутровые. Безусловно, они имеют разное назначение:

     

    матовые тени используются для того, чтобы подчеркнуть выразительность глаз, привлечь к ним внимание;

    перламутровые тени придают взгляду сияние и блеск.

     

    Матовые тени могут быть нанесены на все веко, тогда как перламутровые накладывают на определенную точку века, в частности на середину верхнего века, выделяя его.

     

    Важная деталь: избегайте нанесения слишком большого количества перламутровых теней, если уже есть мелкие морщинки, так как перламутр еще больше подчеркнет их и сделает лицо менее привлекательным.

     

    Какую роль играют тени
    Тени для век имеют много функций. Разумно нанесенные тени позволяют:

     

    увеличить слишком маленькие глаза,


    увеличить промежуток между близко посаженными глазами,


    приподнять опущенные уголки глаз,

    уменьшить расстояние между широко посаженными глазами,


    удлинить глаза,  

     
    придать глубину взгляду и таким образом подчеркнуть лицо в целом. 


    Но помните, что чрезмерное количество теней утяжеляет взгляд и старит лицо.

     

    Сколько оттенков выбрать, чтобы подчеркнуть глаза
    Нет необходимости наносить много разных оттенков, вполне достаточно двух:

     

    тени темного оттенка необходимы, чтобы удлинить форму глаз, подчеркнуть, выделить глаза;


    тени светлого оттенка помогут сделать взгляд сияющим, а все лицо более ярким. 

    Выбор нужного оттенка
    Все цвета можно смешивать друг с другом до бесконечности. Макияж очень редко выполняется с помощью одного-единственного цвета. При выборе оттенков нужно учитывать не только цвет глаз, но и цвет волос и одежды, силуэт клиентки.

     

    Попробуйте смешать различные оттенки, и Вы будете удивлены полученными результатами. Найдя уникальные сочетания цветов, Вы сможете подчеркнуть неповторимую прелесть вашей клиентки, а сам факт выбора индивидуального оттенка гарантирует Вам ее преданность.  Приводимый далее краткий обзор различных оттенков, который составлен только с учетом цвета глаз, поможет продумать, как правильно смешивать и наносить тени различных тонов. 

     

    Голубые глаза: черные, серые тени (от темно-серого до светло-серого оттенков), стальные, темно-синие, серо-голубые, розовые, белые, цвета слоновой кости, кирпичные, фиолетовые; перламутровые тени белого, серебристо-голубого и розового цветов.

     

    Желто-зеленые глаза: светло-желтые, желто-коричневые, бежевые тени, тени цвета слоновой кости, изумрудной и липовой зелени, каштанового, кораллового, оранжевого, кирпичного, медного, фиолетового цветов; перламутровые тени золотистого, зеленого и медного тонов.

     

    Темно-карие глаза: коричневые тени (от самого темного до самого светлого оттенков), бежевые, светло-желтые, позолоченные, белые, фиолетовые, оранжевые, темно-зеленые, тени цвета изумрудной зелени, слоновой кости; перламутровые тени золотистого, белого, зеленого, медного тонов.

     

    Чего избегать при нанесении теней
    Неудачно выбранные и неправильно нанесенные тени для век могут сделать глаза невыразительными, а лицо усталым. Избегайте слишком темных теней (темно-серые, темно-коричневые, темно-фиолетовые...) в следующих случаях:

     

    слишком маленькие глаза,


    слишком впалые глаза,

    короткие ресницы,


    темные круги вокруг глаз,


    мешки под глазами.

     

    При этих недостатках предпочтительнее использовать более светлые и яркие тени (бежевые, светло-коричневые и т.д.). Однако помните, что очень светлые тени совершенно не выделяют глаза.

     

    Научитесь подбирать такие оттенки, которые были бы и не слишком светлыми, и не слишком темными.

     

    Наиболее часто используемые оттенки

     

    Белый: приглушает яркие цвета, придает взгляду ясность. Однако злоупотреблять белым цветом не стоит, так как он может сделать взгляд более суровым, а при чрезмерном нанесении белого макияж будет казаться искусственным. Поэтому используйте этот цвет очень экономно.

     

    Черный: подавляет яркие цвета, придает взгляду выразительность, уменьшает рельеф той части века, на которую наносится. Будьте осторожны, так как излишек черного цвета старит.

     

    Серый: подавляет яркие цвета, делает взгляд бархатным. Однако при выраженных признаках старения на лице придает взгляду усталость.

     

    Коричневый: смягчает яркие цвета, делает взгляд выразительным и глубоким.

     

    Бежевый: взгляд становится светлее, яркие цвета смягчаются.

     

    Розовый: делает взгляд сияющим.

     

    Голубой: не стоит использовать в чистом виде, так как холодность этого цвета может передаться и взгляду. Лучше выбирайте зелено-голубой, серо-голубой, фиолетово-голубой и т.д.

     

    Желтый: осветляет взгляд.

     

    Зеленый: цвет, который не рекомендуется использовать в чистом виде, так как он может приглушить яркость взгляда и придать нездоровое выражение лицу. Лучше выбрать коричнево-зеленый, зелено-голубой, зелено-розовый и т.д.

     

    Фиолетовый: может очень легко погасить и состарить взгляд. Его лучше совсем не использовать, если есть ярко выраженные круги под глазами.

     

    Золотой: оттеняет другой тон и заставляет глаза блестеть. Зато излишек золотого может потушить взгляд, и тогда будет заметен только цвет теней, а не глаз. Тени золотого цвета предназначены для молодых век. Иначе Вы рискуете выделить все имеющиеся у клиентки мелкие морщинки.

     

    Перламутровые тени: также не следует наносить на веки, если уже имеются морщинки. Лишь одного штриха в центре верхнего века достаточно, чтобы придать взгляду сияние.

     

    Заключение
    И последний совет: попробуйте все желаемые оттенки на себе, поэкспериментируйте, создайте по крайней мере четыре различных модели, каждая из которых будет завершать образ, нести определенное настроение. И Вы увидите, какие положительные результаты в работе дает это увлекательное занятие!

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.