• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Макияж: исправляем ошибки
    Опубликовано: 2012-03-01 19:31:02

    Аккуратный макияж – залог привлекательности и хорошего настроения. Но как бывает непросто его нанести! Одно неверное движение – и макияж испорчен. Советы от французского косметического бренда  помогут грамотно исправить ошибки. Под рукой должны быть: тоник, ватные палочки, тональная основа, пудра, кисточки и аппликаторы для румян и теней.

     

    Вы злоупотребили тональным кремом


     
    Ситуацию можно исправить двумя способами:


     
    1) вымойте и вытрите руки, капните на ладони 3-4 капли тоника и быстро проведите по лицу. Хорошенько промокните бумажным носовым платком, нанесите тональный крем заново;


     
    2) нанесите на губку немного базы. Быстро распределите ее по поверхности лица, промокните тонким бумажным носовым платком. Слегка разгладьте руками


     
    Вы слишком обильно нанесли тени на веки


     
    Ватной палочкой наберите немного тональной основы. Снимите лишние тени и восстановите нужную форму.


     
    На брови попал тональный крем


     
    Расчешите брови в разных направлениях. Сполосните щеточку тоником, вытрите и заново причешите брови. Чтобы они держали форму, распылите на щеточку немного фиксатора для волос.

     


    На лицо попали тени для век


     
    Возьмите большую кисть и попытайтесь осторожно, без нажима, смахнуть частички теней в направлении периферии лица. Если не удалось полностью удалить тени, возьмите ватную палочку, пропитанную тональной основой, и очень быстро прижмите к тому месту, где они остались. Аккуратно проведите по исправленному участку чуть припудренной кистью.


     
    Тушь для ресниц попала на накрашенное веко


     
    Быстро возьмите сухую ватную палочку и сотрите тушь легкими движениями, без нажима. Если пятно все же осталось, смочите палочку в жидком тональном средстве.


     
    Тушь для ресниц попала на нижнее веко


     
    Смочите ватную палочку в тональном средстве. Удалите пятно легкими движениями без нажима в направлении от края к центру века. Припудрите.

     

    Макияж получился слишком ярким


     
    Ни в коем случае не переделывайте всю работу! С помощью чистого аппликатора припудрите веки рассыпной пудрой, растушуйте излишки теней в направлении внутреннего угла глаза. Повторяйте операцию до получения нужного результата. При избытке румян на щеках наберите немного пудры на чистую кисточку для румян и проведите 2– 3 раза вверх-вниз по щекам, чтобы приглушить цвет.

     

     
    Вы собираетесь исправить ошибку


     
    Используя ватную палочку, пропитанную тональной основой, сначала проведите ею по тыльной стороне ладони в районе большого пальца, чтобы ровнее распределить основу.


     
    Вы промахнулись, нанося кисточкой губную помаду


     
    Осторожно растушуйте пятно ватной палочкой. Другую палочку смочите в тональном креме, сотрите пятно, припудрите и снова нанесите помаду.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.