• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как наносить румяна в зависимости от формы лица?
    Опубликовано: 2012-03-01 13:59:33

    Немного румян на щеках добавят лицу яркости. Но наносить их нужно с учетом формы вашего лица.

     

    1. Встаньте перед зеркалом и, глядя прямо перед собой, обведите по зеркалу контур вашего лица карандашом для губ. Отступите на шаг и определите форму лица, нарисованную на зеркале: круглая, овальная, квадратная или в форме сердца.

     

    2. В случае, если лицо круглое, наносите румяна, начиная под скулами и поднимаясь к виску. Лучше всего делать это одним движением широкой кисточки. Косая линия румян создаст угол, отчего лицо будет выглядеть уже.

     

    3. Если у вас овальное лицо, начинайте от внешней части щеки и двигайтесь горизонтально до линии волос. У вас получится эффект, который визуально расширит область щек, уравновешивая лицо.


     
    4. Для квадратного лица добавьте румян на округлую часть щек. Улыбнитесь перед зеркалом и нанесите румяна на самую выпуклую часть щек. Румяна в этой части лица смягчат угловатые черты.

     

    5. Если у вас лицо в форме сердца, румяна нужно наносите чуть ниже округлой части щек, чтобы подчеркнуть их, а затем поднимайтесь вверх по диагонали. Румяна будут компенсировать маленький и острый подбородок.

     

    СОВЕТЫ

     

    Независимо от того, куда вы наносите румяна, делайте это очень лёгким слоем. Слишком яркий цвет румян не выглядит красиво на лице любой формы.

     

    Не наносите румяна слишком близко к носу или глазам. Румяна не должны приближаться к носу ближе, чем до линии внутреннего края радужки глаза, и не выше, чем на 1/3 расстояния от кончика носа до глаза. Если вы выйдите за эти границы, будете выглядеть как трехлетний ребенок, покопавшийся в маминой косметичке.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.