• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как выбрать стиль макияжа?
    Опубликовано: 2012-03-01 13:44:45

    Не секрет, что назначение макияжа – подчеркивать достоинства лица и скрывать, по возможности, недостатки. Идеальный макияж состоит из нескольких этапов. Прежде всего, выбирается косметика - подходящего цвета, текстуры и брэнда. К счастью, выбирать есть из чего. На втором этапе следует определить, какие именно черты лица нужно подчеркнуть, например, глаза, губы или скулы. И последним шагом станет умелое воплощение выбранного стиля для получения привлекательного образа.

     

    Глаза
    Те дни, когда на веки наносили голубые тени под цвет глаз или синего свитера, давно ушли в прошлое. Для начала обязательно следует выщипать брови. Аккуратные брови даже безо всякой косметики придадут лицу ухоженный вид. Лицо будет выглядеть утонченно, если нанести тени светлого оттенка на всё веко. Для большей выразительности покройте веко от ресниц до складки тенями коричневого спектра, например, цвета красного дерева. Бровь будет казаться выше, если под самой бровью нанести немного теней более светлого оттенка. Помните, что светлые пастельные цвета придают образу мягкость, а тёмные – драматизм.

     

    Щеки
    Румяна должны выглядеть как натуральный румянец, как будто вы только что вошли в комнату с мороза, а не делать вас похожей на клоуна. Накладывать румяна лучше всего на основу под макияж. Они не только будут ровнее ложиться, но и дольше будут держаться. Одним быстрым и плавным движением проведите кисточкой по щеке от носа для брови. Если вы используете два оттенка, тёмный нанесите у начала щеки возле носа, а более светлый на скулы, как раз над тёмными румянами. Для имитации здорового румянца наложите немного светлых румян на виски, лоб и подбородок.

     

    Губы
    Всегда начинайте с обводки губ карандашом, чтобы они были более выразительными и не давали помаде размазаться. Если хотите, чтобы губы выглядели полнее, рисуйте контур, немного выходя за пределы губ. Если вы, наоборот, хотите зрительно уменьшить и так полные губы, обводите немного внутри контура губ. Глянцевая губная помада лучше выглядит на тонких губах. А для полных, крупных губ идеально подойдет матовая. Наносите губную помаду, начиная от центра губ и двигаясь к краям. Если хотите, чтобы помада дольше держалась на губах, нанесите на губы тональную пудру. Пудра должна быть немного светлее натурального цвета кожи. Помните, что помада для вечернего макияжа должна быть на один-два оттенка темнее помады для дневного макияжа.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.