• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Все, что можно нарастить...
    Опубликовано: 2012-03-01 11:31:57

    Салоны красоты предлагают множество процедур для совершенствования нашего внешнего вида. Особой популярностью у девушек пользуются такие услуги, как наращивание ресниц, ногтей и волос.

     

    Наращивание ресниц

     

    Наращивание ресниц – процедура, благодаря которой ресницы мгновенно станут более пушистыми, длинными и густыми, а взгляд обретет большую яркость и выразительность. В салонах или в случае, если выполняется наращивание ресниц на дому, обычно предлагают на выбор две услуги - наращивание пучками (так называемое голливудское наращивание) и наращивание шелковое (оно же японское).

     

    Наращивание ресниц пучками - более экономная, быстрая и безопасная процедура, во время которой к ресницам клиентки мастер крепит небольшие пучки искусственных ресниц (по 3-5 штук в каждом). Пучки могут отличаться по длине и густоте в зависимости от желания клиента. Мастер всегда старается подобрать пучки разной длины так, чтобы реснички смотрелись максимально естественно.

     

    Есть возможность нарастить ресницы пучками со стразами, а также можно сделать наращивание только на внешнем уголке глаза для придания открытости взгляду.

     

    При шелковом наращивании  к основанию ресниц крепится не пучок, а всего лишь одна ресничка. Такое наращивание выглядит более натурально, чем голливудское, а также не требует немедленной коррекции в случае выпадения реснички, так как при пучковом наращивании вместе со своей ресничкой выпадает целый пучок, а при японском всего лишь еще одна наклеенная ресничка.

     

    Ежемесячно делая коррекцию, вы можете проходить с ресничками больше года, не нанося вред своим собственным. Перед посещением салона стоит запастись терпением (процедура длится не менее двух часов), и сделать тест на чувствительность к клею, чтобы избежать раздражения глаз.

     

    Наращивание волос

     

    Наращивание волос - простой способ сделать из короткой стрижки длинные, густые волосы. В салонах пользуются спросом два основных метода наращивания – испанская технология наращивания волос (холодный метод) и английская технология наращивания (горячий метод).

     

    Английская технология наращивания волос позволяет наращивать волосы только в том случае, если длина собственных не менее 6 см. Искусственные пряди крепятся на височной и затылочной частях головы. Спайки собственных волос с прядями не заметны для постороннего взгляда. Метод этот абсолютно безвреден, так как температура смолы безопасна для натуральных волос. Есть возможности коррекции путем снятия прядей и крепления их же ближе к основанию волос. Основным минусом горячей технологии является возможность вычесывания наращенных прядей волос.

     

    Испанская технология наращивания волос позволяет увеличить объем и длину практически любых волос. Мастер крепит пряди при помощи специального холодного клея. Минус этой технологии в том, что иногда на местах спайки происходит обрыв капсулы и клей может пережечь тонкие волосы. Оба метода позволяют нарастить волосы любой длины и сочетать разные оттенки.

     

    Противопоказаниями к наращиванию волос является повышенная чувствительность кожи и вегето-сосудистая дистония.

     

    Наращивание ногтей

     

    Наращивание ногтей – процедура давно известная и знакомая многим не понаслышке. Самыми популярными видами наращивания ногтей являются гелевое и акриловое.

     

    Главное преимущество акрилового наращивания - долговечность. Такие ногти гораздо прочнее своих и их можно носить длительное время при условии ежемесячной коррекции. Современные акриловые покрытия позволяют дышать ногтю, постепенно исправляют его форму. Недостатком является неприятный запах во время процедуры, риск развития аллергической реакции, отслаивания наращенного ногтя, потяри блеска и истончения натурального ногтя после снятия акрила.Снимается акрил абрикосовой палочкой после размачивания в специальном растворе.

     


     
    Гелевое наращивание считается более щадящим. Во время этой процедуры вы не почувствуете неприятного запаха, гель обеспечит глянцевый блеск и не вызовет аллергии, да и процедура займет гораздо меньше времени, чем акриловое наращивание. Минусом гелевого наращивания является  ломкость ногтя и возможность снятия таких ногтей только путем спиливания в салоне.

     

    Если вы решили нарастить ногти, запомните несколько основных правил.

     

    1. Подпиливать кончики наращенного ногтя можно только специальной пилочкой.

     

    2. Гелевые ногти может подпиливать только мастер.

     

    3. Снимать лак лучше только средством без ацетона. Так ногти дольше сохранятся.

     

    4. Не забывайте по мере необходимости делать коррекцию в салоне.

     

    5. Снимать наращенные ногти должен только мастер. Иначе велик риск повреждения собственного ногтя.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.