• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украину на постоянное проживание приехало 20 тысяч россиян
    Опубликовано: 2012-02-28 22:30:00

    Россия заняла первое место по количеству иностранцев, которые переехали в Украину.Государственный комитет статистики сообщает, что в прошлом году в Украину на постоянное проживание приехало 20 тысяч россиян, пишет Украинская служба Би-би-си.

     

    В частности, руководитель отдела миграционных исследований Института демографии Алексей Позняк сказал, что в иммиграционных потоках Украины преобладает обмен населением со странами бывшего СССР, пишет korrespondent.net

     

    "Больше уезжают из России. Так сложилось еще во времена Советского Союза, и отголоски остаются. Из России переезжают не обязательно русские. Это могут быть выходцы из Украины", - отметил Позняк.

    Национальный институт стратегических исследований ранее сообщал, что в последние годы среди нелегальных иммигрантов возросла доля выходцев из стран СНГ -Молдовы и Грузии, а также российских граждан из Чечни, сообщает Би-би-си.


    В Украину также едут иммигранты из стран Юго-Восточной Азии, Ближнего и Среднего Востока, Африки, а также граждане стран СНГ, использующих украинскую территорию для транзита в Евросоюз.

     

    Кроме того, директор социологической службы Центра Разумкова Андрей Быченко ранее в интервью изданию сообщал, что украинская власть не имеет стратегии действий в отношении мигрантов, и все процессы в этой области происходят стихийно.

    "Нет каких-то подходов, как в Европе или США, когда есть четкие критерии,какие мигранты нужны, а от которых нужно защищаться. Украинская власть не видит целостную картину. Иммиграция является стихийной. Это может заложить серьезные проблемы в будущем", - заявил Быченко.

    На фоне уменьшения украинского населения иммиграция в Украину, считают в Центре Разумкова, может вызвать существенные изменения в составе населения. С такими рисками, например, столкнулись Германия и Франция.

    Представитель Института демографии Алексей Позняк тоже не исключает угрозу национальной безопасности Украины от притока иммигрантов, говоря, что в условиях большого их количества есть риск нарушения целостности общества.

     

    Однако, по мнению эксперта, сейчас число иммигрантов не такое большое, чтобы можно было говорить о серьезной угрозе безопасности страны.

     

    Ранее сообщалось, что в этом году Украина официально примет больше мигрантов.

     

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.