• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В ПР удивлены реакцией ЕС на приговор Луценко
    Опубликовано: 2012-02-28 21:10:00

    Во время вэб-конференции на news.tochka.net, народный депутат от ПР Елена Бондаренко заявила, что разочарована реакцией Европейского союза на приговор экс-министру внутренних дел Юрия Луценко

     

    Регионалка назвала критику ЕС эмоциональной и нелогичной, пишет korrespondent.net

     

    "Сложно реагировать на чье-либо неудовольствие, прекрасно понимая, что здесь слишком много политики и эмоций, а вот логики и единых подходов практически нет", - отметила депутат.

     

    "Меня реакция Европейского Союза (на приговор Луценко - ред.) также разочаровала, потому что я прекрасно помню, как абсолютно молчаливо и безразлично ЕС в свое время отнесся к тем, действиям, которые позволяли себе Ющенко, Тимошенко по отношению к Партии регионов в 2005 году", - заявила Бондаренко.

     

    Блоги: Приговор Луцeнко: как удержать в повиновении болото. Блог Петра Олещука

     

    На вопрос о том, не жалко ли ей Тимошенко и Луценко за решеткой, Бондаренко ответила: "Если по-человечески, то думать о том, что кто-то находится за решеткой в очень некомфортных условиях это неприятно, и сожаление это также вызывает. Особого злорадства или желчи по поводу данной ситуации я не испытываю".

     

    Напомним, 27 февраля Печерский суд Киева приговорил Луценко к четерым годам лишения свободы с конфискацией имущества за превышение служебных полномочий на посту министра внутренних дел.

     

    Суд признал Луценко виновным в незаконном выделении квартиры и зачислении гражданского стажа в милицейский водителю Леониду Приступлюку, а также в подписании приказов о праздновании Дня милиции в 2008-2009 годах.

     

    Заключенный №2. Суд приговорил Луцeнко к четырем годам тюрьмы

     

    Руководитель Батьківщини Юлия Тимошенко, лидер Фронта змін Арсений Яценюк, а также председатель партии УДАР Виталий Кличко назвали несправедливым приговор по делу Луценко.

     

    Кроме того, Европейский Союз считает приговор Луценко свидетельствующим о непрозрачности и зависимости судебного процесса. США, Великобритания, Канада,Швеция и Польша также разочарованы вердиктом суда.

     

    В свою очередь государственное обвинение по делу Луценко считает, что вынесенный экс-министру приговор будет полезным для общества.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.