• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как справиться со стрессом
    Опубликовано: 2012-03-03 23:00:39

    Утром может испортиться настроение из-за чего угодно. Пошел дождь, а ребенок капризничает и не хочет идти в школу. Мелкие неприятности копятся, растет снежный ком обид и стрессов. И вот вы понимаете – у вас просто нет сил.

     

    Утром портится настроение, только потому, что пошел дождь, а ребенок капризничает и не хочет идти в школу. Потом, ни с того ни с сего, ссора со своей второй «половиной». На работе - накричал начальник, а вечером, позвонила мама, чтобы пожаловаться на жизнь, отсутствие внимания и плохое самочувствие. Мелкие неприятности копятся, растет снежный ком обид и стрессов. И вот вы понимаете – у вас просто нет сил. Не правда ли, знакомая ситуация?

     

    Мне так плохо, доктор

     

    И вот уже глаза на мокром месте от любой, даже крохотной обиды, непреходящая усталость, плохое самочувствие... И даже если вы пытаетесь преодолеть недомогание, а нагрузки и стрессы множатся, то со временем замечаете, как изменилась ваша жизнь – пропал интерес ко всему на свете, вы подавлены, кажется, что болит каждая клетка тела. Вы обращаетесь к врачам своей поликлиники, но те только качают головой: все анализы в норме, ничего страшного, просто больше отдыхайте, принимайте успокоительное. Но не отпуск, ни таблетки не приносят желанного облегчения. Не тратьте попусту времени, приходите к нам.

     

    В нашей клинике создан и запатентован уникальный метод диагностики, который позволит точно установить, что же происходит с вами, почему настроение на нуле, а сил нет. Более того, он позволит на ранней стадии обнаружить изменения в сердце и других внутренних органах, которые, оставшись нераспознанными, могут привести к серьезной болезни. Метод называется: “Двойной динамический тест” и представляет собой исследование трех важнейших гормонов. Именно тех, что отражают способность нашего организма противостоять стрессам, нагрузкам, усталости, а также позволяют оценить, на сколько велики его резервы. Но обо всем по порядку.


    Три главных ноты

     

    Наш организм похож на большой симфонический оркестр. Только роль музыкальных инструментов в нем играют химические и физические реакции. Если все они протекают своевременно, слаженно, мелодия звучит гармонично и красиво, а мы здоровы и бодры. Но стоит одной скрипке исказить свою партию, как гармония распадается, инструменты оркестра сбиваются с ритма, фальшивят, звучат неблагозвучно и мелодия здоровья мало-помалу превращается в какофонию болезни. Для оценки состояния организма мы выбрали три важнейших гормона – адреналин, норадреналин и дофамин. Первые два отвечают за нашу реакцию на стресс и способность действовать. Третий - позволяет организму быстро адаптироваться к изменениям обстановки. Они тесно связаны между собой: адреналин вырабатывается из норадреналина, а тот в свою очередь, из дофамина. По количеству/соотношению этих гормонов в организме можно многое понять о его состоянии. Представьте: вы пришли в нашу клинику с жалобами на плохое самочувствие, быструю утомляемость, мрачное настроение, частые простудные заболевания и головную боль. Даже если обычные анализы и обследования не выявят болезни, наши врачи не успокоятся на этом, и предложат вам пройти двойной динамический тест. Это просто: вы сдадите кровь из вены - абсолютно безболезненно и практически незаметно. В лаборатории проанализируют уровень трех гормонов. А потом предложат вам… испытать стресс.

     

    Добро пожаловать на полюс

     

    Не пугайтесь, мы, конечно, не будем подвергать вас тяжким испытаниям. Все стрессы протекают по одному биологическому сценарию. Поэтому, мы просто смоделируем его в нашей криосауне – специальной кабинке, в которой вы попадаете на полюс холода. И опять-таки ничего страшного – кратковременное пребывание в холоде при -130 градусах не принесет никакого вреда. А многим эта бодрящая процедура даже нравится, ее сравнивают с хорошей баней. Но для организма это будет модель стресса, на который он и отреагирует так, как всегда реагирует на стресс.

     

    После этого мы еще раз возьмем кровь на исследование и сравним два анализа: до стресса и после него. Наши опытные врачи сразу увидят, что с вами происходит. То ли организм слишком бурно реагирует на стресс и требуется специальная психоневрологическая помощь (лечение депрессии или невроза). То ли у вас истощены запасы дофамина, то есть резервы организма, и вам необходим курс реабилитации. Возможно, что состояние нервной системы уже сказалось на сосудах и сердце, желудке или печени. В общем, этот тест позволит врачам подобрать лечение не «на глаз», а персонально для вас, с учетом вашей индивидуальности и ритма жизни. Если вам удобнее, вы сможете лечиться амбулаторно.

     
    Если захотите пройти более интенсивный курс в нашем дневном стационаре, мы будем рады. Двойной динамический тест обязательно выполняется в клинике при проведении таких диагностических программ, как: «Жизнь без депрессий и неврозов», «Жизнь без головной боли», «Золотой стандарт диагностики» VIP, «Максимум». Мы считаем, что время приблизительной медицины, основанной только на интуиции и опыте врачей, прошло. Наш подход – интегральный. Мы хотим понимать, что происходит с вами, с вашим здоровьем - на основе объективных и системных знаний. Хотим и вам объяснить это, причем, как можно полнее и понятнее. Потому что в борьбе за ваше здоровье и долголетие, мы - ваши надежные союзники. Мы очень хотим, чтобы мелодия вашего здоровья звучала чисто и как можно дольше!

     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.