• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ученые обнаружили вид ящериц
    Опубликовано: 2012-02-24 21:50:00

    Ученые нашли новый вид ящерицы с очень длинным хвостом в камбоджийском заповеднике Veun Sai-Siem Pang, сообщает Международное общество сохранения природы (CI).

     

    "Ящерица относится к новому типу из семейства сцинковых, для которых характерна гладкая чешуя, переливающаяся на солнце. Хвост этой рептилии значительно длиннее, чем ее тело, а лапы меньше половины сантиметра. Общая длина тела составляет около 7 сантиметров", - говорится в сообщении, пишет korrespondent.net

     

    Ученые назвали ящерицу Lygosoma veunsaiensis, чтобы подчеркнуть исключительную важность заповедника Veun Sai-Siem Pang для сохранения биоразнообразия.

     

    Открытие было сделано командой ученых в рамках проекта Международной организации по сохранению флоры и фауны (Fauna & Flora International) в сотрудничестве с CI.

     

    Ранее сообщалось, что на Мадагаскаре ученые обнаружили новый вид хамелеона Brookesia micra. Длина тела у самцов ящерицы составляет всего 16 миллиметров.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.