• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рак ротовой полости
    Опубликовано: 2012-02-28 11:50:00
    Ученые считают, что алкоголь - одна из основных причин заметно участившихся случаев возникновения рака ротовой полости и горла среди 40-летних мужчин и женщин.

    Согласно статистике, число случаев заболевания раком губ, языка, десен и горла среди людей возрастной группы 40-50 лет возросло на четверть за последнее 10-летие, пишет sunhome.ru/

    Потребление алкоголя, к примеру, в Британии с 1950 г. удвоилось, и британские ученые-онкологи считают, что этот факт, наряду с курением, является наиболее вероятным объяснением участившихся случаев онкологии во рту.

    Ежегодно от рака ротовой полости и горла в Великобритании умирают около 1800 человек. Каждый год неутешительный диагноз врачи выносят 5 тыс. пациентов.
    Британские ученые опубликовали данные, согласно которым, с середины 90-х годов число мужчин, заболевших раком ротовой полости, возросло на 28%, а женщин - на 24%, передает BBC.

    По словам врачей, рак ротовой полости подается лечению, если он выявлен на ранних стадиях. Основными признаками появления заболевания являются язвы, трещины, белые или красные пятна в ротовой полости, которые не проходят более трех недель. Боль или неприятные ощущения в ушах могут также свидетельствовать о развитии процесса.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.