• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Основные преимущества моющего пылесоса
    Опубликовано: 2012-02-24 17:26:27

    Чтобы уборка в доме проходила быстро, эффективно и не превращалась в утомительное занятие, важно подобрать такую технику, которая будет этому способствовать. Широкое разнообразие современных приборов для уборки помещения заставляет задуматься над тем, какое же устройство достойно находиться именно в Вашей квартире. Не вдаваясь в подробности модельного ряда продукции разных производителей, можно отметить рост популярности моющей техники. Каждый третий покупатель, собирающийся купить пылесос, отдает предпочтение именно моющим моделям.

    Основное преимущество приборов такого рода состоит в их многофункциональности: они могут производить и влажную, и сухую уборку, распылять и всасывать влагу, а некоторые модели способны даже обрабатывать паром поверхность. Правда, обширность функций оказала влияние на стоимость техники: минимальная цена качественного агрегата составляет 300 долларов (пылесосы Samsung и LG).

    Другим преимуществом является способность быстро и эффективно убирать большие площади. Хотя далеко не все напольное покрытие можно обрабатывать при помощи моющей техники. Так, особенно «любят» аквапылесосы ковры на тонкой латексной основе, кафель и камень. А вот проводить уборку на паркете, коврах с основанием из натурального джута и ковролине на вспененной основе не рекомендуется.

    Говоря о плюсах аквапылесоса, нельзя не отметить высокое качество уборки всей поверхности, вне зависимости от ее размеров. Единственный небольшой недостаток, который можно заметить после обработки напольного покрытия, - это влажность. И если кафель или же ламинированный паркет высыхают практически сразу, то коврам понадобиться около часа для этого.

    Если говорить о длительности эффекта уборки, то он несравнимо выше, чем при использовании обычного устройства для сухой очистки: акватехника позволяет убирать в квартире 1 раз в 2 недели. А вот выпускаемые компанией LG пылесосы с функцией очистки паром способны не только обеспечить длительный эффект чистоты в квартире, но также и дезинфицировать напольное покрытие высокой температурой.

    Обобщая, можно выделить основные черты, являющиеся несомненными «плюсами» акваустройств:

    1. Соединение в одном приборе возможности сухой и влажной уборки, а также мытья полов.
    2. Можно применять, чтобы прочистить засорившийся слив.
    3. С таким прибором можно собирать пролитую жидкость и дезодорировать помещение, устраняя неприятные запахи.
    4. Не помеха для акватехники и крупный сор: опавшая листва, строительный мусор. Проводить уборку разрешается без предварительного его сбора.

    Возможность производить мытье окон.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.