• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Магнитные стволовые клетки для лечения раковых опухолей
    Опубликовано: 2012-02-24 11:20:00

    Сердечные приступы и травмы сосудов можно будет лечить с помощью инъекций намагниченных стволовых клеток. Суть этого способа - в доставке максимально возможного числа стволовых клеток в зону поражения.


    Чтобы это сделать, британские ученые покрыли клетки мельчайшими магнитными частицами. После инъекции этого состава в кровь можно управлять передвижением этих частиц с помощью магнита, пишет sunhome.ru


    В ходе тестов на крысах было показано, что использование этой технологии существенно улучшает локализацию клеток при травмах сосудов.

    Эти магнитные наночастицы уже одобрены для использования в США, а это значит, что испытания на людях можно будет начать в ближайшие несколько лет, считает руководитель исследования доктор Марк Литгоу. По его словам, эту технологию можно будет адаптировать для лечения раковых опухолей.

    Профессор Питер Вайсберг из Британского фонда сердца, финансировавшего этот проект, сообщил: «Это многообещающее исследование показало, что наномагниты могут помочь стволовым клеткам достичь труднодоступных областей организма, таких как кровеносные сосуды, где кровь течет быстро и под высоким давлением».

    «Мы надеемся, что таким образом можно будет доставить стволовые клетки к пораженной ткани и, тем самым, увеличить шансы на восстановление».

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.