• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чем вреден бездымный табачный продукт
    Опубликовано: 2012-02-28 11:10:00

    Люди, использующие бездымные табачные продукты (например, снус), имеют больше шансов получить смертельный сердечный приступ. Об этом сообщили исследователи в онлайн-журнале BMJ.

    В последние десятилетия в Европе и Северной Америке резко возросло количество людей, употребляющих бездымные табачные продукты. В основном это объясняется массированной рекламой данных продуктов как более «безопасных» альтернатив курению сигарет, пишет  sunhome.ru

    Команда ученых во главе с доктором Паоло Боффетта из Международного агентства исследований рака во Франции проанализировала результаты 11 исследований, проведенных в Швеции и Северной Америке. Как оказалось, при употреблении бездымных табачных продуктов повышается риск развития сердечных заболеваний и смерти от сердечного приступа.

    В работе учитывалась разница в качестве и способах проведения рассматриваемых исследований.

    Если связь между бездымными табачными продуктами и смертями от сердечных приступов подтвердится, то в скором времени нас ожидают новые исследования на эту тему и некоторые практические рекомендации для здравоохранения. Но как бы то ни было, лучше всего не употреблять табак в любом виде. Берегите свое здоровье!

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.