• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Здоровье по Восточному
    Опубликовано: 2012-02-24 20:14:45

    Наше здоровье напрямую зависит не только от правильного питания и витаминов, но и от того места, где мы с вами живем, от тех вещей и пред­метов, что нас окружают. Украшение и очищение дома — целое искусст­во. Попробуйте и вы воспользоваться советами Восточной мудрости.

     

    Создайте гармонию

     

    У каждого предмета в доме есть душа. Благотворная или негативная энергетика. В каждом доме царит своя неповторимая атмосфера, и со­здается она с помощью мельчайших деталей и акцентов. Гармонизировать окружающую обстановку поможет тщательный выбор предметов обихо­да и домашней утвари. Первое усло­вие гармоничной атмосферы — это чистота вашего дома. Воздух в квар­тире должен быть всегда чистым. Для этого окна нужно держать открытыми или как можно чаще проветривать по­мещение. Очищать воздух можно с помощью специальных освежителей и аромаламп. Если таковых нет, капни­те несколько капель эфирного масла на горячую батарею, в ванну или чаш­ку с кипятком — и приятный аромат бы­стро распространится по квартире. Полезно держать в доме живые хвой­ные деревца и цветы.

     

    Избавьтесь от ненужного хлама

     

    Второе условие — избавьтесь от не­нужного хлама. Именно он излучает недобрую энергетику, притягивает в дом неприятности и болезни. Нежела­ние расставаться с ненужными веща­ми влияет, например, на кишечник — он запирается «на замок» и тоже не жела­ет расставаться с ненужным. Особен­но плохо влияют на здоровье кучи или кучки мусора по углам комнат.

     

    Полезные вещи

     

    Аура вещей тоже влияет на нашу судьбу и здоровье. Окружая себя кра­сивыми, прекрасными вещами, мы притягиваем к себе удачу, здоровье и счастье. И наоборот. Многие предме­ты выполняют роль символов и талис­манов. Например, парные фигурки благоприятствуют любви, а стеклян­ные и зеркальные предметы (бокалы, зеркала и т.д.), несущие в себе энер­гии водной стихии, символизируют богатство. Хорошо украшать стены красивыми пейзажами, натюрморта­ми. На двери повесьте изящные коло­кольчики. Окна украсьте цветами. Же­лаете привлечь в дом достаток? Поса­дите фикус или денежное дерево. Следите, чтобы на предметах не скап­ливался слой пыли, а в углах — паути­на и грязь.

     

    Важное значение имеют и цвета в доме. Наиболее благоприятны все оттенки синего, голубого, зеленого, бе­лый и все пастельные тона.

     

    Главное — чистые мысли и чувства

     

    Раз в неделю необходимо освящать дом святой водой и огнем. Обойдите по часовой стрелке квартиру с за­жженной свечой в руке и молитвой, идущей от сердца. Перекрестите все углы и зеркала. Окуривайте дом лада­ном и сандалом. Читайте молитвы и, самое главное, держите ваши мысли и чувства в чистоте. Злые негативные чувства, ссоры и раздоры с их разру­шающей энергией оседают на вещах и предметах и надолго засоряют про­странство. Будьте всегда жизнерадо­стны, в хорошем настроении, дарите своим близким любовь и тепло. Ваш домашний очаг наполняйте благо­творной энергетикой, и все в таком доме будут чувствовать себя комфор­тно и уютно. Никто не будет болеть. Чаще искренне молитесь об общем здоровье, благополучии и мире перед домашними иконами, наслаивайте чистые мысленные посылы на люби­мые предметы с пожеланиями добра, чаще беседуйте со своими цветами и растениями. Вот увидите, счастье скоро постучится в ваш дом, а болез­ни уйдут прочь.

     

    Правила здорового образа жизни

     

    Предлагаю вам комплекс правил здорового образа жизни, которые не­обходимо выполнять регулярно. Но если нет времени и сил делать это каждый день, то устраивайте себе хотя бы «разгрузочные» выходные. Методика такова. Вставайте с рассве­том. Выпейте стакан теплой воды с медом, подышите сырым утренним воздухом и опорожните кишечник. Возьмите в рот ложку растительного масла и сосите его 15 минут, как кон­фету, затем выплюньте в унитаз — эта процедура прекрасно очищает кровь. Возьмите оливковое или другое мас­ло, добавьте в него 3-4 капли эфирно­го, а затем сделайте масляный само­массаж, растирая себя с головы до ног, после чего примите теплый душ или ванну (можно с солью и травами). Сделайте несколько гимнастических упражнений, а через полчаса после них приступайте к завтраку. На завт­рак желательно есть легкую натураль­ную пищу. Каши из цельных круп, мед, молочное, орехи, сухофрукты, семе­на. Фрукты нужно съедать натощак, за 15 минут до еды. После завтрака со­вершите небольшую прогулку в парке или вдоль реки. Если есть возмож­ность, поезжайте на природу и заря­дитесь энергией на свежем воздухе.

     

    Обедать садитесь в полдень. Перед едой желательно возвыситься духом, можно прочесть молитву. После обе­да можете отдохнуть, но не спать. Луч­ше прочтите книгу, послушайте музы­ку, пообщайтесь с близкими по ду­шам, но лучше всего в такой день хра­нить полное молчание в тишине, ду­мая о Боге, космосе, красоте.

     

    Приступайте к ужину не позже 18.00, ужинайте творогом, молоком, кашей, фруктами. Можете съесть овощной или фруктовый салат, мюс­ли. Во время еды не пейте воду. Пей­те ее в промежутках между едой. Пос­ле ужина совершите небольшую ве­чернюю прогулку, а остаток вечера посвятите чтению, музыке или како­му-нибудь творчеству. Перед сном примите теплую ванну. На ночь выпей­те настой валерианы с медом и ложи­тесь спать не позже 23.00.

     

    Крепкого вам здоровья.

     

    Инф.wbc2t.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.