• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что будет с инвесторами в евро, как отреагирует валютный рынок?
    Опубликовано: 2012-02-23 15:40:43

    Соглашение о греческом спасении не должно принести какие-либо неожиданности для инвесторов, поскольку предлагаемые условия действительно не отличаются от тех, что обсуждались ранее. Тем не менее, есть чувство облегчения, и аналитики, безусловно, приветствуют решение, которое сумело сохранить евро, хотя на валютных рынках в настоящее время ощущается его правительственная поддержка. Кроме того, очевидно: устранение отказа от погашения облигаций и греческого дефолта также принимается как позитивная тенденция, позволяющая делать прогнозы и привлекать определенные стратегии.

    Итак, вот что было решено:

    Частный сектор теряет 53,5% от номинала облигаций и принимает более низкий уровень выплат процентов по новым греческим облигациям до 2020 года.

    Греция должна снизить отношение долга к ВВП до 120,5% к 2020 году, на этих условиях ей предоставляется заем на сумму 130 млрд. евро сроком до 2014 года.

    Правительства европейских стран снижают ставки по кредитам Греции.

    ЕЦБ отказывается от "прибыли" по греческому долгу (то есть разница между номинальной стоимостью долга и тем, что должны выплатить).

    Национальные центральные банки будут принимать косвенный удар по находящемуся у них греческому долгу в инвестиционных портфелях, предоставляя любые будущие доходы от этих облигаций национальным правительствам, которые будут передавать их в Грецию.

    Повышается нагрузка по выплате долга, в том числе вырастет эффективность депозитного счета для выплаты долгов.

    МВФ воздержался от объявления того, насколько он будет участвовать.

    Значительная неопределенность сохраняется в отношении реализации этих мер с учетом, не в последнюю очередь, состояния экономии. Все выглядит, как умеренный компромисс, предоставленный частной стороной и в большей мере это процесс между правительствами и центральными банками.

    Рынок Форекс, как и другие финансовые рынки, отреагировал на новости настороженно-позитивно. Прогнозы, в целом, радужные, но существует ещё много неопределенности, которая может перевернуть аналитику.

    Инвесторы обратились к советчикам с просьбой прояснить ситуацию. Однако давайте смотреть правде в глаза: аналитики строят прогнозы и предлагают те стратегии, которые уже были опробованы и откатаны. Что мы видели нового за последнее время? Валютный рынок представляет собой бушующий океан, плыть по которому стоит с большой осторожностью. Но не стоит забывать, что удача благоволит уверенным в себе инвесторам!



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.