• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кормление детей грудью приводит к лучшему развитию умственных способностей
    Опубликовано: 2012-02-27 08:30:00
    Американские ученые провели исследование на тему влияния кормления младенцев грудью для умственного развития детей.

    Американские профессоры Джозеф Сабия и Дэниэл Риз изучили 126 детей из 59 семей, сравния способности детей, которых кормили грудью, и тех кого лишили молока матери, пишет sunhome.ru

    При этом ученые сравнивали братов и сестер, чтобы не брать в рассчет сложнопросчитываемые факторы, такие как умственные способности матери и качество семейного окружения детей.

    Исследование привел к выводу, что дополительный месяц кормления грудью увеличивает успеваемость в школе на 0,019 балла, а институтскую успеваемость на 0,014 балла.

    Таким образом, американские ученые пришли к выводу, что продолжительное кормление младенцев грудью не только укрепляет здоровье, но и улучшает познавательную деятельность детей, приводит к лучшему развитию умственных способностей. Однако не стоит забывает и о так называемом “семейном факторе”: какие отношения между родителями, между родителями и ребенком; какая наследственность у ребенка, какой социоэкономический статус у семьи и т.д.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.