• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Брокколи - невероятно полезный овощ!
    Опубликовано: 2012-02-23 15:40:49

    Новые полезные свойства обнаружены у цветной капусты - брокколи. Она повышает устойчивость легких к заболеваниям, особенно вызванных токсинами. Это установила группа ученых из американской Медицинской школы Джона Хопкинса. Отчет об их работе опубликован в британской научной печати.

     

    О способности брокколи снижать риск инфаркта и инсульта было известно в мировой медицине уже достаточно давно, пишет sunhome.ru.

     

    Сейчас оказалось, что брокколи содержат также активный элемент сульфорапан, который активизирует работу гена NRF2. В легких человека он отвечает за защиту клеток от негативного воздействий внешней среды и в первую очередь насыщенного токсинами воздуха.

     

    Именно поэтому, считают американские ученые, эти овощи полезны тем, кто курит или работает в местах с повышенной загрязненностью окружающей среды.

     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.