• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Опрос: Треть американцев считают Иран главным врагом США
    Опубликовано: 2012-02-23 13:20:28

    По словам специалистов, рост негативных откликов отражает тревогу жителей США по поводу ядерных амбиций Тегерана.

    Согласно обнародованным в среду результатам исследования, 32% американцев назвали Иран "врагом номер 1". В прошлом году такого же мнения придерживались 25% граждан США.

    Как пишет Взгляд, по словам специалистов, рост негативных откликов отражает тревогу жителей США по поводу ядерных амбиций Тегерана.

    В первую пятерку "главных врагов" также вошли Китай (23%), КНДР (10%), Афганистан (7%) и Ирак (5%). Шестую позицию разделили Россия и Пакистан (по 2%). По убеждению 1% респондентов, "сами США являются себе врагом".

    В конце прошлой недели Организация Гэллапа опубликовала итоги другого исследования, призванного выявить отношение - доброжелательное или нет - американцев к 22 иностранным государствам и Палестинской автономии.

    Наибольшей благосклонностью пользуются у жителей США Канада (96%), Австралия (93%), Великобритания (90%), ФРГ (86%) и Япония (83%). К России хорошо относятся 50% участников опроса, 44% ее недолюбливают, у 6% нет мнения на этот счет.

    В исследованиях, проведенных 2-5 февраля этого года, принимали участие более 1 тысячи американцев.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.