• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Модные тенденции весеннего макияжа
    Опубликовано: 2012-02-23 14:59:14

    В создании неотразимого образа весенней красавицы никак не обойтись без ярких красок, а точнее, макияжа. Считаем, что в нынешнем сезоне будет моден и приемлем практически лю­бой «раскрас». Однако «хитом» всегда можно счи­тать акцент на глазах, причем в самых раз­ных цветах и вариациях. Актуальны тени, подводки, туши и карандаши для глаз раз­нообразных оттенков. Визажисты выделя­ют целый ряд модных тенденций весенне­го макияжа.

     

    Роскошно и элегантно

     

    В визаже, как и в высокой моде, каждый се­зон возникают новые веяния. Супертренд нынешней весны — все оттенки серого! Он вовсе не унылый и не скучный, как может показаться сначала. Так, серая гамма двух­цветных теней при умелом сочетании с фиолетовы­ми, розовыми и сиреневыми оттенками просто завораживает, создавая элегантный женственный образ. Цвет, который не пер­вый год завоевывает дизайнерские подмост­ки, способен из любой «серой мышки» сде­лать настоящую красотку, столь же очаро­вательную, как и сам Париж! Не забывайте, что серый цвет еще и на удивление уни­версален. Он подходит и для дневного, и для вечернего макияжа.

     

    Модными всегда является «компаньоны» серого — коралловые, розовые, сиреневые и фиолетовые оттенки. При различных сочетаниях с их помощью можно придумать массу интересных обра­зов. Сдержанный и строгий. Игривый и сек­суальный. Легкий и невинный. Явное доминирование одного цвета в макияже также приветствуется.

     

    Радуга цвета

     

    Еще одна модная тенденция — креативный макияж а-ля «радуга после дождя». Это на­сыщенные цвета разнообразных оттенков в самых экстравагантных сочетаниях.

     

    Немного солнца —  золотые тени, чуток зеленеющей травки и, конечно, нежно-голу­бое небо. И вы — настоящее воплощение ска­зочной весны! Ваш взгляд согревает и умиротворяет.

     

    Для весеннего сезона всегда характерны интересные эксперименты. Это уникальная возмож­ность воспользоваться всей палитрой цве­тов косметики. Пусть зеленый соседствует с розовым, а голубой с желтым. Будьте смелее и воплощайте свои са­мые экстравагантные задумки в реальность! Возможно, именно этой весной окружаю­щие увидят вас с совершенно другой сто­роны и восхитятся вашей неотразимостью!

     

    Эти глаза напротив!

     

    Акцентировать внимание на глазах помо­гут подводки, карандаши и тушь. В моде не только классические варианты — черные и коричневые цвета, но и любые другие. Так, для создания весеннего макияжа акту­альны синие, золотистые и даже белоснеж­ные подводки для глаз. Просто незаменима в весен­нее время водостойкая тушь. И опять же, не ограничивайтесь только черным цветом. Цветные карандаши для глаз помо­гут придать вашему взгляду глубину и яр­кость.

     

    Выделяя глаза ярким цветом, не забы­вайте о том, что губы должны оставаться бледными. Для этого возьмите не слиш­ком яркую помаду или блеск для губ. Можно, напротив, сделать акцент на губах. Насыщенный цвет губ сегодня также очень моден. Однако макияж глаз при этом дол­жен быть сдержанным.

     

    Стиль Голливуда

     

    Все чаще нынешней весной стрелки будут появляться не только на чулочках и капроновых колготках, но и на веках современ­ных красавиц. Стиль ретро возвращается! Черные «завитушки» над глазами делают взгляд нежным и сексуальным. Но в от­личие от моды 50-х и 60-х, тенденции современной весны ожидаются более авангардными. При «рисова­нии» стрелок на веках можно и даже нуж­но экспериментировать!

     

    А если эксперименты не для вас, будь­те спокойны — естественный макияж по-прежнему актуален! С богатым ассор­тиментом декоративной современной косметики от известных производителей можно создать любой макияж: на­чиная от авангардного «шик, блеск, кра­сота» и заканчивая лаконичным «просто и со вкусом!».

     

    Инф.wbc2t.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.