• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Выявлена связь между употреблением колбасных изделий и развитием рака
    Опубликовано: 2012-02-25 08:15:00

    Всемирный фонд исследований рака перед началом нового учебного года рекоммендует родителям не давать своим детям в школу бутерброды с мясом, подвергшемся технологической переработке (под эту категорию попадают все колбасы, салями, сосиски, ветчины, соленое и копченое мясо*).

    Дело в том, что производители колбасных изделий активно использует канцерогенный нитрат натрия для придания мясным изделиям аппетитный вид (без которого колбасные изделия приобретает серо-зеленый оттенок), пишет sunhome.ru

    Согласно недавним исследованиям, выявлена связь между употреблением колбасных изделий и развитием рака толстой кишки. В связи с этим, Всемирный фонд исследований рака утверждает, что в Великобритании можно было бы предотвратить 3700 случаев этого вида рака, если бы люди ели в неделю менее 70 г такого мяса (около 3 ломтиков бекона)! Ученые заявляют, что поддерживать здоровый вес, не курить, заниматься регулярными физическими упражнениями и придерживаться здоровой диеты - это минимум того, что мы можем сделать для профилактики рака.

    Приучая детей есть бутерброды с колбасой каждый день, мы тем самым нашпиговываем их нитратом натрия и к тому же формируем нездоровые привычки в питани, которые останутся у детей на всю жизнь. Намного лучше паковать в школьный завтрак тонкие ломтики куриной грудинки или рыбы, сыр или яйцо. Фонд также рекоммендует сократить потребление говядины, свинины, баранины и крольчатины до 500 г (вареного веса) в неделю.

    * все это Большая советская энциклопедия называет емким понятием «колбасные изделия»

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.